В первом контрольном матче обновленный состав «Амура-2010» одержал победу

Соперником благовещенской команды стал ФК «Горняк» из Учалы
15 марта 2013, 09:59
824
Благовещенск, 15 марта, portamur.ru. Благовещенская футбольная команда «Амур-2010», находящаяся на сборах в Анталии, вчера провела первый контрольный матч. Соперником стал клуб «Горняк» из города Учалы, играющий в зоне «Урал-Поволжье». Счет встречи — 3:1 в пользу «амуровцев».

Как сообщают в пресс-службе клуба, в матче приняли участие все футболисты, кроме получивших легкие травмы Алексея Бузнякова и Артема Гибадулина. Главный тренер команды Сергей Березин в каждом тайме выпускал обновленный состав.

Преимущество амурчан в первые сорок пять минут было очевидным. Об этом говорит и счет после первого тайма — 2:0. Авторами голов стали Абумуслим Богатырев и Дмитрий Ахба. Во втором тайме «Горняк» сумел выровнять игру, забив один мяч на 47-й минуте. Ответный снаряд в сетку соперников в этой половине игры отправил Иван Белосорочко. Итог игры — 3:1.

Следующий контрольный матч «Амур-2010» проведет 18 марта с клубом первой лиги Казахстана «Спартак» (Семипалатинск).

Напомним, тренировки в Турции у футболистов начались 6 марта. Продлятся они до 25 числа. За это время планируется провести четыре контрольных матча. После «амуровцы» отправятся в Находку для участия в турнире «Приморская весна».

Первая игра третьего круга второго дивизиона зоны «Восток» пройдет 22 апреля на стадионе «Амур». Соперником нашей команды станет сборная из Новосибирска «Сибирь-2».