В Петербурге задержали криминального авторитета, уроженца Приамурья Алексея Гудыну

В Петербурге задержали криминального авторитета, уроженца Приамурья Алексея Гудыну

Он известен резонансной бандитской перестрелкой в Турции в 2014 году
22 июля 2016, 09:37
2904 1
Амурская область, 22 июля, ИА «Порт Амур». В Петербурге задержали криминального авторитета Алексея Гудыну, уроженца Амурской области, известного как Леха Питерский. Его с поддельным паспортом взяли в аэропорту Пулково при регистрации на внутренний рейс.  При проверке документов полицейские, хорошо знающие Гудыну в лицо, увидели в паспорте его фотографию, но Ф.И.О. были вписаны другие, сообщает питерский интернет-портал «Фонтанка».

Транспортная полиция Северо-Запада возбудила в отношении криминального авторитета уголовное дело по статье 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». Также стало известно, что по фальшивому паспорту Гудына пытался попасть на рейс до города Советского Тюменской области.

Как сообщает издание, Лехе Питерскому не впервой использовать чужие документы. В ноябре 2014 года МВД сообщало о задержании 40-летнего вора в законе в аэропорту Шереметьево. Уголовное дело было возбуждено по статье «Попытка незаконного пересечения госграницы», Гудына вскоре был освобожден. По некоторым данным, он задерживался и в 2015-м, с паспортом гражданина Украины, но был освобожден по амнистии.

Уроженец Амурской области Алексей Гудына известен, в частности, резонансной бандитской перестрелкой в Турции в 2014 году, с его именем также связывали организацию массовой акции протеста спецконтингента изоляторов и колоний системы ГУИН по Петербургу и Ленинградской области, проходившей 24 и 25 февраля 2004 года.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа