В понедельник по Приамурью ударит очередной циклон

В понедельник по Приамурью ударит очередной циклон

Синоптики: «Без снега мы не останемся»
12 ноября 2016, 14:30
2857
Амурская область, 12 ноября, ИА «Порт Амур». Циклон продолжает кружить над Приамурьем, правда, уже не так интенсивно, как это было вчера. В большинстве районов сегодня пройдут слабые осадки, в Селемджинском, Зейском, Завитинском и Архаринском — ожидается умеренный снег.

— За пятничный день и сегодняшнюю ночь в Приамурье выпала двухдекадная норма осадков. На момент утра 12 ноября высота снежного покрова составила от 4 до 20 сантиметров. Для начала ноября это норма. Хотя в прошлом году устойчивый снежный покров (если не брать во внимание северные районы, где он появился еще в октябре) образовался в регионе только в конце декабря, — напомнили в амурском Гидрометцентре. — Что касается температурного фона, то в первые десять дней ноября он был ниже многолетней нормы на три-шесть градусов.

Со вчерашнего дня, по словам синоптиков, холода немного ослабили хватку. Сегодня в Тынде, Сковородине, Шимановске и Зее около -13° днем. Дневная температура воздуха в Райчихинске, Архаре и Завитинске будет -10°, в Благовещенске — -6°. Завтра циклон, который начался вчера, сойдет на нет, а в начале новой рабочей недели амурчан навестит новый.

— Этот циклон пройдет по южным районам Китая и значительно затронет Амурскую область. К слову, этот вихрь принесет не меньше осадков, чем предыдущий. Так что без снега мы не останемся, — прокомментировал дежурный синоптик амурского Гидрометцентра.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа