В Приамурье более 130 выпускников обжаловали результаты ЕГЭ

В Приамурье более 130 выпускников обжаловали результаты ЕГЭ

Но опротестовать итоговый балл удалось лишь 12 учащимся
16 июня 2015, 14:13
1509
Амурская область, 16 июня, ИА «Порт Амур». В конфликтную комиссию Амурской области поступило более 130 апелляций по результатам ЕГЭ по трем предметам. Не согласились с оценкой своих знаний и девятиклассники — баллы ОГЭ оспорили более 220 выпускников.

Как показывает практика, после рассмотрения апелляции оценка половины работ остаётся на прежнем уровне, а кто-то даже рискует понизить свой балл.

— На 15 июля одиннадцатиклассники подали 132 заявления, девятиклассники — 223. Эта цифра неокончательная, потому что прием осуществляется до сих пор. По опыту прошлых лет можно сказать, что ежегодно в среднем к нам приходит около 600 апелляций и по ЕГЭ, и по ОГЭ, — рассказали в региональном центре обработки информации.

Как и всегда, рекордсменом по количеству апелляций стал русский язык. Пока оспорить свои результаты по этому предмету пытается 91 человек. Не согласны с результатами ЕГЭ по математике 29 ребят, по литературе — 8 и меньше всего по географии — 4. 

Добиться своего удалось пока лишь 12 выпускникам, две апелляции отклонили, а остальные находятся в стадии проверки.

С результатами тестирования не соглашаются и 9-классники. По русскому языку было подано 51 соответствующее заявление, по математике – 139. И лишь единицы остались недовольны своими результатами по биологии, физике, информатике и истории. Из 223 несогласных с оценкой школьников отказ конфликтной комиссии уже получили 149 человек.

К слову, в этом году в Приамурье госэкзамены сдают порядка четырех тысяч выпускников 11-х классов и более восьми тысяч девятиклассников.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа