В Приамурье российские и китайские инвесторы будут развивать проект особо экономической зоны «Предмостовая»

Расположется промышленно-производственный комплекс за мостом через реку Зея
20 сентября 2014, 19:44
1799
Благовещенск, 20 сентября, ИА «Порт Амур». В Приамурье появится особо экономическая зона промышленно-производственного типа «Предмостовая». Соглашение о намерениях регионального правительства и инвесторов, в том числе из Китая, в отношении этого проекта было подписано сегодня в рамках международной выставки «АмурЭкспоФорум».


По сообщению пресс-службы «белого дома» круглый стол на тему реализации проекта «Предмостовая» прошел сегодня в малом зале Общественно-культурного центра. Здесь были рассмотрены направления и этапы его создания. С основным докладом выступил представитель якорного инвестора проекта - компании ООО «Сатик», свое возможное участие представили ряд потенциальных резидентов крупных китайских компаний. После состоялось подписание соглашений.


 Эти соглашения будут являться основанием для того, чтобы мы работали с федеральными органами власти с целью создания особой экономической зоны «Предмостовая»,  пояснила первый зампред амурского правительства Вера Щербина. — Мы считаем, что у нее есть перспектива, связанная еще и с тем, что меняется федеральное законодательство: инвесторам предоставляются налоговые льготы. Сейчас в рабочем порядке будем отрабатывать все намерения, которые здесь прозвучали, а также привлекать еще и других инвесторов. 


Отметим, что в холле ОКЦ представлен макет данного проекта. Предполагается, что «Предмостовая» включит в себя четыре кластера: агропромышленный, лесопромышленный, инновационный, производственный. Судя по макету, для проекта будет задействована территория за мостом через реку Зея.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа