В Приамурье сдают ЕГЭ по математике

В Приамурье сдают ЕГЭ по математике

Знания проверят почти 3 тысячи выпускников
01 июня 2015, 11:51
959
Амурская область, 1 июня, ИА «Порт Амур». Сегодня в амурских школах стартовал базовый ЕГЭ по математике. Всего в области на государственные испытания пришли 2 914 выпускников. 

— Выпускники уже традиционно прошли процедуру регистрации на входе в школу и проверку металлоискателем. Во всех пунктах приема экзамена установлены приборы видеонаблюдения. Кроме того, в кабинетах работают устройства погашения сигнала мобильной связи. В каждой аудитории дежурят несколько человек: это и сторонние наблюдатели, и учителя, кроме педагогов математики. Им сегодня вход в школы запрещен, — рассказал один из наблюдателей благовещенской школы № 5.

Сами выпускники перед началом госиспытания очень волновались. По их словам, ни один из экзаменов не внушает такой страх и волнение, как ЕГЭ по математике.

— Я сегодня даже пораньше пришла, волнуюсь очень, — поделилась выпускница школы № 11 Мария Ляшко. — Планирую сдавать еще и профильный экзамен по этому предмету. Собираюсь поступать в ТГМУ во Владивостоке на медицинского работника, там математика нужна.

Проверить свои знания по математике пришли и те, кому при поступлении она может и не понадобиться.

— От этого экзамена можно было и отказаться, но, например, в моем классе его будут сдавать все, на всякий случай, — отметил выпускник школы № 11 Геннадий Кондратюк.

По словам учащихся, по сравнению с профильным госиспытанием базовый ЕГЭ не так уж и сложен. Тем более что готовились целый год на уроках, ходили к репетиторам.

— На первом экзамене по математике нет части С, в которой нужно развернуто показать ход решения, вот чем сложнее профильный экзамен, — рассказал учащийся школы № 11 Александр Макаров. — Хотя и на базовом лично мне тоже будет не совсем легко. Самая большая проблема у меня с графиками, с остальным должен справиться.

Результаты сегодняшнего испытания станут известны 10 июня.

Следующий ЕГЭ – по математике профильного уровня — выпускники сдадут 4 июня. На него заявлено 3 446 выпускников, что составляет 60 % от всех учащихся. На испытании необходимо набрать минимум 27 баллов. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа