В Приамурье создается агентство по туризму

В Приамурье создается агентство по туризму

В планах у нового учреждения — создание туристического сайта области, развитие «Эвенкийской деревни» и других проектов
21 октября 2011, 13:23
876 3
Олег Кожемяко принял решение о создании агентства по туризму Амурской области. Учреждение будет оказывать необходимую поддержку в развитии туристической инфраструктуры региона.

На рынке туристических услуг Приамурья сегодня работают 40 организаций. Из них лишь четыре компании ориентированы на внутреннее направление, предоставляя при этом в основном экскурсионные услуги. Среднее количество туристов на внутреннем направлении составляет 3-4 тысячи человек — это всего 3% от общего объема турпотока.

В правительстве региона отмечают: несмотря на наличие привлекательных для туристов маршрутов и объектов, потенциал области используется далеко не в полную силу. Причина — отсутствие базовой инфраструктуры и низкое качество обслуживания. Играет свою роль и отсутствие единой информационной базы по туристско-рекреационным предложениям, поэтому в числе прочих забот специалисты агентства возьмут на себя создание туристского сайта области, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Как отмечает замминистра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства области Ольга Лиштаева, у агентства работы будет немало. Так, функционирование туристского комплекса «Эвенкийская деревня» планируется начать уже в декабре. Власти уверены, что это именно тот объект, который станет интересен не только иностранцам, но и туристам из России.

Что касается планов на перспективу, то в рамках программы развития туризма и этнокультурного наследия Амурской области на 2012-2016 годы будет создан туристко-рекреационный кластер. В него войдут культурно-развлекательная зона международного уровня «Золотая миля», музей под названием «Парк Мелового периода», познавательный центр «Космическая одиссея», гостиничный комплекс «Этническая Россия».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа