В Приамурье создали запас бензина и дизельного топлива

В Приамурье создали запас бензина и дизельного топлива

Причиной нехватки топлива стал ремонт Хабаровского нефтеперерабатывающего завода
31 октября 2011, 18:26
912
За выходные в Приамурье создан десятидневный запас АИ-92, АИ-95 и тридцатидневный запас дизельного топлива. Как сообщает пресс-служба правительства Приамурья, возникшая в минувшие выходные нехватка бензина на заправках области в настоящее время практически устранена.

Причиной отсутствия бензина стал продолжительный ремонт Хабаровского нефтеперерабатывающего завода, который уже возобновил работу. Кроме того, нехватка топлива отяготилась сбоями в перевозке ГСМ.

27 октября состоялось всероссийское селекторное совещание руководителей РЖД России, на котором было принято решение обеспечить бесперебойную перевозку бензина получателям, а грузополучателям исключить простои при разгрузке цистерн.

— В Приамурье действуют 180 автозаправочных станций, 80% которых принадлежат нефтяным компаниям, они осуществляют бесперебойную реализацию ГСМ, — пояснила заместитель министра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Ольга Лиштаева. — Сотрудники министерства ежедневно проверяют наличие бензина на заправках. В постоянном наличии бензин реализуется на 70% АЗС.

На сегодняшний день в Приамурье сознан десятидневный запас бензина марок АИ-95 и АИ-92. Запасов дизельного топлива и АИ-80 хватит на 30 дней.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа