В селе Волково Благовещенского района открылась детсадовская группа на 20 мест

«Непристроенных» малышей в населенном пункте не осталось
01 февраля 2012, 13:09
2017
Вчера, 31 января, в селе Волково была сдана долгожданная группа для 20 малышей в возрасте от 5,5 до 6 лет. Расположилась она на базе местной школы, сообщает пресс-служба администрации Благовещенского района. Открытие дополнительной группы позволило полностью решить детсадовскую проблему в селе.

На реконструкцию части здания под подготовительную группу было выделено около 2,65 миллиона рублей из областного бюджета, еще 260 тысяч добавили районные власти. Около миллиона рублей составили затраты местного бюджета на приобретение оборудования, заработную плату воспитателям.

В новой группе все абсолютно новое: от постельного белья до кроватей и спортивного уголка. Как потеплеет, руководство планирует благоустроить «улицу»: оградить территорию забором, установить беседки, высадить клумбы.

Вполне возможно, что в новой волковской группе вскоре появятся ребятишки и из соседних сел. Так, к сотрудникам детсада уже поступило две заявки от жителей села Ровное.

По словам начальника отдела образования Любови Безродных, проблема с увеличением мест в дошкольных учреждениях Благовещенского района активно решается. Совсем скоро дополнительная группа появится и в селе Михайловка.

Кроме того, уже подано две заявки в министерство образования Амурской области на выделение денежных средств под строительство двух детских садов в селах Усть-Ивановка и Чигири. Предварительные сроки строительства садиков — 2012 и 2013 годы.

Фото: пресс-служба главы Благовещенского района.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа