В сельском Доме культуры наркополицейские обнаружили почти 100 килограммов марихуаны

Еще 50 килограммов «дури» изъяли у местных жителей (фото)
01 февраля 2013, 13:51
1839 1
Амурская область, 1 февраля, portamur.ru. В селе Дим Михайловского района амурские наркополицейские задержали преступную группу из семи человек, которые пытались заработать на заготовлении и поставке марихуаны и ее производных по всему Дальневосточному региону. В ходе оперативных мероприятий было изъято 50 килограммов «дури» общей стоимостью более миллиона рублей.  

— Разработка велась в течение года. В результате проведенных мероприятий и следственных действий была задержана преступная группа, состоящая из семи человек. Все — жители села Дим. В настоящий момент лидер группы, кстати, ранее судимый за аналогичное преступление, арестован и находится в следственном изоляторе. В отношении других участников избрана мера пресечения — подписка о невыезде, — рассказал заместитель начальника оперативной службы амурского управления по ФСКН России Дмитрий Борисенко.  

Параллельно в ходе проведения этой операции наркополицейские отрабатывали информацию о наличии в селе схронов, которая в дальнейшем была подтверждена.  

  — В ходе обследования кинобудки в местном Доме культуры было обнаружено более 90 килограммов марихуаны, — продолжил Борисенко. — В настоящий момент возбуждено уголовное дело, и определяются лица, к нему причастные.    

Взаимосвязь между двумя случаями оперативники не исключают.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа