В Сковородинском районе восстановлено движение поездов по нечетному пути

В Сковородинском районе восстановлено движение поездов по нечетному пути

Губернатор поручил обеспечить питанием пассажиров задержанных составов
04 января 2016, 09:09
1519
Амурская область, 4 января, ИА «Порт Амур». В Сковородинском районе восстановлено движение поездов по нечетному железнодорожному пути. В настоящий момент продолжаются работы по ликвидации последствий схода вагонов грузового состава. Ситуация находится на контроле губернатора Приамурья Александра Козлова.

Как сообщил корреспонденту нашего информагентства начальник ГУ МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин, в течение полутора часов планируется восстановить движение и по четному пути.

Напомним, ЧП на 7283 км Забайкальской железной дороге произошло в 03:20 по местному времени. На перегоне Горелый — Сковородино произошел сход семи вагонов (двух платформ с контейнерами и пяти вагонов с пиломатериалами). Погибших и пострадавших нет. На месте аварии ведутся восстановительные работы.

В результате аварии в обоих направлениях было заблокировано движение, повреждена одна линия контактной сети. В настоящее время завершен разбор завалов — по предварительным данным, пути целые.

В главном управлении МЧС России по Амурской области развернут оперативный штаб для координации действий. 

Вследствие аварии задержаны четыре пассажирских поезда: № 81 Хабаровск — Тында (210 пассажиров) остановлен на станции Сковородино, № 78 Новосибирск — Нерюнгри (135 пассажиров) остановлен на станции Уруша, № 326 Нерюнгри — Хабаровск (172 пассажира) остановлен на станции Штурм. Еще один поезд — № 108 Новокузнецк — Владивосток (177 пассажиров, 23 ребенка), уже отправлен по освобожденному нечетному пути. На станциях, где стоят задержанные поезда, развернуты оперативные группы для оказания помощи пассажирам.

Александр Козлов поставил задачу обеспечить пассажиров питанием, в случае необходимости — медицинской помощью. Также администрации Сковородина поручены загрузка продуктов и организация доставки топлива к вынужденно остановленным поездам, сообщает пресс-служба областного правительства.

Работы по восстановлению четного пути продолжаются. В главном управлении МЧС России по Амурской области продолжает работу оперативный штаб, также работает оперативная группа в Амурском центре ГЗ и ПБ. В ликвидации последствий схода вагонов задействованы 165 человек, 17 единиц техники, в том числе от МЧС России по Амурской области 25 человек и две единицы техники, сообщает пресс-служба ведомства.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа