В центре Благовещенска студенты устроили большой субботник

Губернатор попросил взять шефство над сквером Мира
16 апреля 2016, 15:18
1750 4
Благовещенск, 16 апреля, ИА «Порт Амур». Сегодня утром самый настоящий студенческий десант с граблями и известью выгрузился в сквере Мира, чтобы привести зеленую зону в порядок. Ребята совместно с ГСТК работают по поручению губернатора Амурской области Александра Козлова.



— В День российских студенческих отрядов губернатор области Александр Александрович Козлов дал поручение амурским студотрядам взять под шефство сквер Мира, его благоустройство. Мы обсудили этот вопрос с ГСТК, и вот сегодня у нас проходит первый большой субботник, — комментирует руководитель амурского регионального отделения российских студенческих отрядов Анастасия Рокина. — Так как за парком регулярно ухаживает ГСТК, мы просто сгребаем прошлогоднюю листву, ветки и белим деревья.



Работа на свежем воздухе в хорошую погоду спорится. Активисты быстро разобрали инвентарь и принялись за благоустройство: кто-то собирает листву, кто-то пакует ее в мешки, а кому-то досталась побелка. Очень быстро территория очищается от мусора, а деревья наряжаются в «белые юбки» извести. От муниципального предприятия ребятам в помощь грузовик для мусора, семь бочек извести, грабли, мешки и перчатки.



— У нас сегодня здесь много помощников: студенты колледжа жилищно-коммунального хозяйства, АмГУ, ДальГАУ, БПК, аграрного и педагогического колледжей, а также БГПУ, — знакомит корреспондента с участниками субботника Анастасия Рокина. — Заявилось вообще около 50 человек, но пришло больше — многие привели друзей. Погода хорошая, утро субботы — почему бы не прийти? Тем более что это наш родной город.



Планы у студотрядов большие — ко Дню города ребята планируют провести массовую уборку всех парков и скверов в Благовещенске. Как только станет теплее, ребята вернутся в сквер Мира, чтобы покрасить лавочки и фонари, а потом по мере необходимости будут оказывать посильную помощь ГСТК в содержании зеленой зоны.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа