В Возжаевку топливо поставят собственными силами — ГУ ЖКХ

В Возжаевку топливо поставят собственными силами — ГУ ЖКХ

Ведомство отказалось от помощи областного правительства
26 октября 2016, 17:54
1304

Амурская область, 26 октября, ИА «Порт Амур». Представитель АО «ГУ ЖКХ», которое выполняет роль управляющей организации на объектах министерства обороны Российской Федерации, прокомментировал ситуацию с котельной в селе Возжаевка. Как писало ранее ИА «Порт Амур», жители населённого пункта в Белогорском районе замерзают в своих домах: температура воздуха в жилых помещениях и социальных объектах ниже нормы.

Причиной «заморозки» людей стала нехватка топлива на котельной, которая должна снабжать село теплом. Запаса мазута там хватит лишь на семь дней. Правительство Амурской области предложило возжаевским коммунальщикам помощь в снабжении — чиновники готовы были передать в село 500 тонн мазута на условиях дальнейшего возврата после согласования с Москвой. Однако в столице заявили, что не нуждаются в содействии.

«В понедельник представителями ресурсоснабжающей организации АО "ГУ ЖКХ" и представителями управляющей компании были проведены замеры в квартирах жителей, которые показали соблюдение температурного режима. В настоящее время на котельной запас топлива на несколько суток, в течение сегодняшнего дня решится вопрос с допоставкой топлива собственными силами. Помощь региональных властей не потребуется», — сообщила корреспонденту ИА «Порт Амур» руководитель пресс-службы АО «ГУ ЖКХ» Мария Лысенко.

Агентство сообщало, что котельная в селе Возжаевка уже привлекала внимание правительства Амурской области. Ранее объект функционировал с нарушениями графика и не мог полностью обеспечить теплом все подключённые объекты.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа