Ваенга «подставила» благовещенца на два миллиона

Ваенга «подставила» благовещенца на два миллиона

Уличный бизнесмен неудачно поторговал пиратскими дисками
18 ноября 2016, 11:22
3884 2
Амурская область, 18 ноября, ИА «Порт Амур». Индивидуальный предприниматель из Благовещенска заплатит штраф в два миллиона рублей за продажу пиратских дисков. Продавец попался на сторублевом диске Ваенги. Компания «Юнайтед Мьюзик Групп» подала иск в Арбитражный суд Приамурья, сообщает правовой портал РАПСИ. 

Согласно материалам дела, в торговой точке Благовещенска был приобретен пиратский компакт-диск «Ваенга». Эта покупка подтверждается кассовым чеком на сумму 100 рублей и видеозаписью.

— Ссылаясь на то, что предлагаемый к реализации предпринимателем диск является контрафактным, ЗАО «Юнайтед Мьюзик Групп» обратилось с иском в арбитражный суд. Введение диска в гражданский оборот нарушает права истца как обладателя исключительной лицензии на использование названных музыкальных произведений и фонограмм музыкальных произведений, — отмечается в решении суда.

Арбитраж отметил, что правовым признаком контрафактности диска является его реализация в коммерческих целях без согласия правообладателя. Предпринимателя оштрафовали на два миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что арбитражные суды в октябре-ноябре удовлетворили ряд исков «Юнайтед Мьюзик Групп» о взыскании компенсации в размере около 8,8 миллиона рублей с индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю контрафактными дисками с фонограммами Ваенги.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа