Валерий Вощевоз заявил о готовности сняться с мэрских выборов

Валерий Вощевоз заявил о готовности сняться с мэрских выборов

«Мое участие в данной выборной кампании становится нецелесообразным и практически бессмысленным»
04 сентября 2014, 16:24
1634
Амурская область, 4 сентября, ИА «Порт Амур». Валерий Вощевоз заявил о готовности сойти с предвыборной дистанции. Такое решение кандидат на пост мэра Благовещенска в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Порт Амур» объяснил тем, что не видит смысла участвовать в «беспределе, устроенном чиновниками и избиркомом».

В информации, распространенной амурским отделением «Партии ветеранов России» от имени Валерия Вощевоза, говорится следующее:

«После того как решением избиркома и суда наша партия была снята с предвыборной гонки, стало ясно — мое участие в данной выборной кампании становится нецелесообразным и практически бессмысленным. Я благодарен горожанам, которые уже выразили мне поддержку, поставив за меня и партию подписи в подписных листах».

Подать заявление о снятии своей кандидатуры Валерий Вощевоз намерен сегодня в 17:00. 

Кроме того, в заявлении для СМИ он сообщил о том, что статус кандидата на должность мэра уже стал мешать его общественной работе по патриотическому воспитанию.

«При поддержке наших организаций (АРО РСВА и Боевое братство) в сентябре проходит много мероприятий для жителей города: концерты В. Мазура, внеконкурсный показ д/ф А. Кондрашова «Афган», где я являюсь одним из участников, свеча памяти в день окончания Второй мировой войны. И мое присутствие на этих мероприятиях расценивается как элемент политической борьбы», — указывается в заявлении.

Напомним, выборы мэра и депутатского корпуса пройдут в Благовещенске 14 сентября. На пост главы города претендуют Александр Аболмасов, Иван Абрамов, Валерий Вощевоз, Наталья Калинина, Александр Козлов, Сергей Левицкий, Игорь Марьин, Татьяна Ракутина и Игорь Чеглаков.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа