В центре города бесплатно раздали около десятка щенят и котят

Акцию «Добрые руки» проведут еще раз в мае
14 апреля 2014, 12:09
19622 5
Благовещенск, 14 апреля, ИА «Порт Амур». Вчера в областном центре впервые прошла акция «Добрые руки» — на своеобразной ярмарке можно было приобрести четвероногого друга. За три часа мероприятия дом обрели около десятка собак и кошек.


Инициатором акции стал общественник Александр Айзверт, у которого на «воспитании» около 20 бездомных псов. Мероприятие поддержали амурское общество защиты животных и благотворительный фонд «Горячие сердца». «Бездомышей» принесли и обычные горожане.


— Сама я живу в Моховой пади. Там ухаживаю за собакой, которая два месяца назад принесла потомство. Остались четверо щенят, которым нужны хозяева, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» горожанка Надежда Досова. — Очень хочется, чтобы малыши приобрели свой дом.


К сожалению, пристроить щенков у Надежды Федоровны не получилось. Правда, одного из помета взяли волонтеры, пообещав, что обязательно найдут ему владельца. Отдать в добрые руки добровольцы попытались порядка полусотни животных. Среди «хвостатых», кстати, были как дворняги, так и породистые. 


Особым спросом пользовались щенки. Одному малютке волонтеры нашли кров в первые минуты работы ярмарки. Спустя час — еще одному. С некоторыми питомцами временные хозяева расставались со слезами на глазах. Говорят, привыкли. 


При этом волонтеры заключали договор — на случай, если хозяин передумает и решит вернуть животное обратно. Также ребята из «Горячих сердец» договаривались о том, что через какое-то время питомца приедут проведать. Давали рекомендации по уходу и воспитанию.


За день участникам ярмарки пристроить около десяти щенят и котят. Двух взрослых собак «забронировали» у Александра Айзверта. 


Следующую акцию волонтеры планируют провести в мае. Скорее всего, место (вчера ярмарка прошла на пустыре в районе пересечения улиц Октябрьской и 50 лет Октября) сменится на более проходимое — возможно, это будет Городской парк. 


Кстати, к акции волонтеры подготовились основательно: животные были размещены в клетках, обеспечены едой и водой. Саму территорию украсили мотивирующими плакатами. Во время ярмарки был «живой звук» — поддержать акцию приехали молодежные музыкальные группы. В конце мероприятия подвели итоги конкурса на понравившееся животное. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа