Весь Дальний Восток выпал из юбилейного тура «Ночных снайперов»

Весь Дальний Восток выпал из юбилейного тура «Ночных снайперов»

Солистка группы Диана Арбенина объяснила отмену концертов политическими причинами
02 октября 2014, 15:29
2575 4
Благовещенск, 2 октября, ИА «Порт Амур». Из гастрольного плана «Ночных снайперов» на 2014 год исчезли наряду с Благовещенском Хабаровск и Владивосток. 21 сентября группа начала свой юбилейный тур по России к 20-летию коллектива. Однако еще до его начала из программы выпало большинство городов. 

Солистка группы Диана Арбенина в начале сентября записала обращение к фанатам, в котором объяснила причины отмены выступлений. Тогда еще Благовещенск, Хабаровск и Владивосток не попали в список отмененных. 

— Причины, по которым это случилось, очень разные: протекала крыша, был ремонт в клубе. Площадку внезапно забирали под другие городские нужды. И все это конечно же вранье. Я хочу вам сказать, что мы все равно приедем. Ждите нас, пожалуйста. Мы делаем все возможное, чтобы ситуация стала нормальной, чтобы те политические бредни, которые вешают мне на голову, закончились, и наконец наступила нормальная, спокойная, взвешенная оценка событий, — сказала Арбенина.


Она призвала фанатов приезжать на концерты в те города, которые удалось отстоять. Таковых оказалось немного: Воронеж, Самара, Владимир, Ижевск, Екатеринбург, Пермь, Омск, Новосибирск, Москва. 

Сегодня об отмене концертов во Владивостоке и Хабаровске сообщило РИА «Восток-Медиа». По информации информагентства, концерты на Дальнем Востоке отменила лидер группы. Такую информацию им сообщили представители местного концертного агентства. Выступить во Владивостоке Арбенина с командой должна была 27 октября, а 29 декабря — в Хабаровске, затем 30 числа — в Благовещенске. 

Однако позднее на сайте московского ИА «Блокнот» появился комментарий пресс-секретаря «Ночных снайперов» Константина Филлипова. 

«Никакому хабаровскому изданию комментариев мы не давали — это все утка. Мы не отрицаем, что у нас есть сложности. Дело в том, что администрация концертной площадки Хабаровска отказала нам в проведении концерта, но мы ищем другую. Поэтому никакой официальной информации об отмене концерта быть не может», — рассказал ИА «Блокнот» Филлипов. 

По словам пресс-атташе группы отмена концертов началась из-за высказывания Дианы Арбениной в поддержку украинцев: «Дякую, мой любимый Киев! Хочу попросить прощения за всех своих российских коллег, которые до сих пор вас не поддержали! Я — с вашим народом, держитесь!» 

Кстати, в Благовещенске уже дважды отменяли концерты двух украинских коллективов: сначала сорвалось выступление дуэта Настя и Потап, а недавно шоу Ани Лорак. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа