Владимир Кобелев наградил участников боевых действий в Афганистане

Владимир Кобелев наградил участников боевых действий в Афганистане

Спикер Благовещенской думы отметил активную работу ветеранских организаций
14 февраля 2013, 19:12
1399
Благовещенск, 14 февраля, portamur.ru. Сегодня Владимир Кобелев вручил награды участникам боевых действий в Афганистане, членам общественной организации «Инвалиды войны». Встреча с главой муниципального образования прошла в преддверии 24-й годовщины вывода войск из Афганистана.

Владимир Кобелев отметил активную работу ветеранских организаций.

— Вы не понаслышке знаете, что такое война, вы выполнили долг перед Отечеством ценой собственного здоровья и как никто знаете настоящую цену мирной жизни. Благодарю вас за то, что продолжаете принимать активное участие в общественной жизни города, в патриотическом воспитании молодого поколения, — сказал Владимир Кобелев ветеранам.

Напомним, последние четыре года в Благовещенске за счет городского бюджета идет ремонт квартир ветеранов. За это время работы сделаны в 374 квартирах. В этом году на эти работы заложили 13,9 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Благовещенской думы.

Категорию ветеранов в 2012 году расширили — в нее вошли пенсионеры минобороны РФ, получившие инвалидность при исполнении служебного долга, а также вдовы и члены семей погибших военнослужащих.

Кроме того, в прошлом году завершилась реконструкция Сквера Мира, где находится памятник воинам-интернационалистам. В конце августа здесь открыли стелы с именами амурчан, погибших в Афганистане, Чечне и на Северном Кавказе.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа