Власти Благовещенска продлили опрос о будущем набережной реки Амур до 31 мая

Власти Благовещенска продлили опрос о будущем набережной реки Амур до 31 мая

В день голосования 4 марта горожане оставили более 800 отзывов
14 марта 2012, 14:29
1867 2
Специалисты управления архитектуры и градостроительства обработали отзывы и предложения горожан о проектах освоения вновь образуемой территории набережной.

Напомним, что администрация Благовещенска проводит творческий конкурс «На лучшую концепцию освоения вновь образуемой территории вдоль набережной реки Амур в городе Благовещенске». На конкурс прислали девять проектов (фото), но работы оказались настолько оригинальными и необычными, что к определению победителей было решено привлечь общественность.

Свои отзывы благовещенцы оставляли 4 марта в зданиях десяти избирательных участков, где были размещены презентационные стенды. Высказаться о проектах пожелали 827 человек в возрасте от 8 до 80 лет.

«В целом все проекты понравились. Отметили большие площади озелененных территорий, аквапарк, ледовый дворец, современную и оригинальную архитектуру, внедрение технических новинок, например, монорельсовую и канатную дороги», — рассказали в пресс-службе городской администрации.

Не понравилось горожанам жилая застройка, наличие высотных зданий, отсутствие пляжей и прямого доступа к воде.

Большинство жителей города сделали упор на создании культурно-развлекательной и спортивно-оздоровительной зон с размещением аквапарка, ледового дворца или арены, бассейнов, спортивных сооружений и другого. По их мнению, было бы неплохо предусмотреть больше мест для отдыха, парков и скверов.

Все предложения и пожелания будут переданы жюри после подведения итогов конкурса.

Городские власти решили еще изучить мнения горожан. Предложения и пожелания о том, какой бы благовещенцы хотели видеть новую набережную, принимаются до 31 мая. Письма следует направлять по адресу: ул. Ленина, 133 с пометкой «в управление архитектуры и градостроительства» или на электронную почту: archplan@admblag.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа