Время ожидания экипажа ДПС на месте аварии уменьшится в шесть раз

Время ожидания экипажа ДПС на месте аварии уменьшится в шесть раз

После служебной проверки в амурском ведомстве пересмотрели организацию работы
24 октября 2013, 14:15
3111 6
Благовещенск, 24 октября, ИА «Порт Амур». Служебная проверка работы сотрудников амурской Госавтоинспекции уже принесла некоторые плоды. В частности, в ведомстве пересмотрели формы работы по оформлению ДТП. Теперь экипажи ДПС на место аварии будут приезжать в шесть раз быстрее. 

— В ходе проверки было обращено внимание на организацию работы ГИБДД. Был проведен ряд мероприятий, касающихся мотоциклистов, тонировки и прочего. Эффект есть, — сообщил на пресс-конференции, проведенной сегодня в здании амурского управления МВД, начальник полиции Николай Аксенов. 

В Госавтоинспекции пересмотрели график работы ДПС, выезжающих на место аварий. Как обещают в полиции, теперь для оформления дорожного инцидента в среднем придется ждать 30 минут, тогда как ранее время ожидания могло продлиться и три часа.

— Это достигнуто благодаря применению на территории области новых форм работы — теперь оформление ДТП происходит на месте не полностью, а с последующим оформлением материала группой разбора, которая находится в здании ОВД, — сообщил временно исполняющий обязанности начальника амурского управления ГИБДД Александр Вашкевич. 

По словам представителей Госавтоинспекции, такая форма работы уже зарекомендовала себя положительно. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа