Япония заявила протест из-за поездки Дмитрия Медведева на Курилы

Глава МИД страны назвал это «ушатом холодной воды» для двусторонних отношений
04 июля 2012, 11:23
1605 21
Амурская область, 4 июля, portamur.ru. Визит Дмитрия Медведева на самую восточную часть страны — Курильские острова — вызвал протест со стороны Японии. Посещение премьер-министром России острова Кунашир, по мнению главы МИД Японии Коитиро Гэмба, может негативно сказаться на отношениях государств.

«Посещение Медведевым Кунашира — это ушат холодной воды для наших отношений», — приводят слова Коитиро Гэмба информационные агентства.

Российская сторона проигнорировала возмущение Японии. Дмитрий Медведев после посещения Курил направился в Петропавловск-Камчатский. Планируется, что глава правительства осмотрит ряд социальных объектов в городе, а также проведет совещание по вопросу повышения устойчивости зданий и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ. Как стало известно ИА «Порт Амур», в данный момент премьер перенес запланированное совещание и поехал в Долину гейзеров.

Рабочая поездка Дмитрия Медведева в ряд регионов Дальневосточного федерального округа закончится 5 июля.

Между тем Япония не в первый раз демонстрирует негативное отношение к визитам руководящего состава РФ на Курильские острова. В феврале прошлого года в Стране восходящего солнца после посещения главой России южных Курил прошли акции протеста. Японские националисты осквернили российский флаг перед правительством России в Токио — изорвали его, изрезали, исписали похабными иероглифами и проволочили по земле.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Николай
Цитировать Имя
Николай, 04 июля 2012 в 11:46
Надо попросить Зураба Царетелли установить еа самом южном острове такой памятник метров 50 в высоту, чтобы помнили.

0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей, 04 июля 2012 в 11:53
Цитата
Николай Кухаренко пишет:

Надо попросить Зураба Царетелли установить еа самом южном острове такой памятник метров 50 в высоту, чтобы помнили.



:D
0 0
man
Цитировать Имя
man, 04 июля 2012 в 12:07
Толстый жапаньский тролинг. Вот только во второй раз не смешно. Исписались юмористы ...
0 0
Barboss
Цитировать Имя
Barboss, 04 июля 2012 в 12:25
Наша страна -наши острова. Чем чаще наши высокие чиновники туда ездят. Тем быстрее это японцы поймут.
0 0
Slavich
Цитировать Имя
Slavich, 04 июля 2012 в 12:40
что-то япронамать слегка офигела!!! когда не будет их территорией (а этого не будет) даже бы и не вякали... Это мы их в десны целуем ради инвестиций, а им на нас глубоко.....
0 0
Slavich
Цитировать Имя
Slavich, 04 июля 2012 в 12:42
черт.... лишнее НЕ в первом случае...
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 04 июля 2012 в 13:01
Думаю на первой же встречи с журналистами Медведеву придется выразить свою позицию по этому вопросу. А она явна будет скоро. Думаю сегодня. В Петропавловске.
0 0
Slavich
Цитировать Имя
Slavich, 04 июля 2012 в 13:18
ну посмотрим. че то Димон фигово выглядеть стал..... Пьет видать после ухода из президентов))) шутка
0 0
Barboss
Цитировать Имя
Barboss, 04 июля 2012 в 13:36
Плохо? А мне кажется спортивно так
0 0
Slavich
Цитировать Имя
Slavich, 04 июля 2012 в 13:43
реально вчера опухший какой то. на голове бардак.... непривычно даже... или он так теперь в поездках выглядит?
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 04 июля 2012 в 14:26
Наша территория, наши острова, чего хотим, то и посещаем.
0 0
Ритузик
Цитировать Имя
Ритузик, 04 июля 2012 в 14:29
Нас перестали бояться. И для этого есть все основания
0 0
Slavich
Цитировать Имя
Slavich, 04 июля 2012 в 14:48
Ну памятник будет хоть жестковато, но в тему поставить
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 04 июля 2012 в 15:07
Цитата
Ритузик пишет:

Нас перестали бояться. И для этого есть все основания

Что б болиде надо

Цитата
Slavich пишет:

Ну памятник будет хоть жестковато, но в тему поставить
0 0
Shugert
Цитировать Имя
Shugert, 04 июля 2012 в 16:49
Баттхерт япошек доставляет :D
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 04 июля 2012 в 17:06
0 0
Гость мнимый
Цитировать Имя
Гость мнимый, 04 июля 2012 в 17:22
95% японцев по большему счету срать на эти острова, они даже не знают про них.
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 04 июля 2012 в 17:30
Цитата
Гость мнимый пишет:

95% японцев по большему счету срать на эти острова, они даже не знают про них.

Очень не правда. Знаю кучу японцев. Они к нам относятся так же как мы к фашистам. Считают что захватили их земли. Не использует толком. И т.д.
0 0
Slavich
Цитировать Имя
Slavich, 05 июля 2012 в 08:30
Это пр том что не мы, а они нам с фашистами до кучи войну объявляли..... Вот уроды
0 0
Гость мнимый
Цитировать Имя
Гость мнимый, 05 июля 2012 в 09:58
Цитата
Банда пишет:

Цитата
Гость мнимый пишет:



95% японцев по большему счету срать на эти острова, они даже не знают про них.



Очень не правда. Знаю кучу японцев. Они к нам относятся так же как мы к фашистам. Считают что захватили их земли. Не использует толком. И т.д.

Я 8 лет в Японии прожил, знаю о чем говорю.
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.