Япония заявила протест из-за поездки Дмитрия Медведева на Курилы

Глава МИД страны назвал это «ушатом холодной воды» для двусторонних отношений
04 июля 2012, 11:23
1608 21
Амурская область, 4 июля, portamur.ru. Визит Дмитрия Медведева на самую восточную часть страны — Курильские острова — вызвал протест со стороны Японии. Посещение премьер-министром России острова Кунашир, по мнению главы МИД Японии Коитиро Гэмба, может негативно сказаться на отношениях государств.

«Посещение Медведевым Кунашира — это ушат холодной воды для наших отношений», — приводят слова Коитиро Гэмба информационные агентства.

Российская сторона проигнорировала возмущение Японии. Дмитрий Медведев после посещения Курил направился в Петропавловск-Камчатский. Планируется, что глава правительства осмотрит ряд социальных объектов в городе, а также проведет совещание по вопросу повышения устойчивости зданий и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ. Как стало известно ИА «Порт Амур», в данный момент премьер перенес запланированное совещание и поехал в Долину гейзеров.

Рабочая поездка Дмитрия Медведева в ряд регионов Дальневосточного федерального округа закончится 5 июля.

Между тем Япония не в первый раз демонстрирует негативное отношение к визитам руководящего состава РФ на Курильские острова. В феврале прошлого года в Стране восходящего солнца после посещения главой России южных Курил прошли акции протеста. Японские националисты осквернили российский флаг перед правительством России в Токио — изорвали его, изрезали, исписали похабными иероглифами и проволочили по земле.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Николай
Цитировать Имя
Николай, 04 июля 2012 в 11:46
Надо попросить Зураба Царетелли установить еа самом южном острове такой памятник метров 50 в высоту, чтобы помнили.

0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей, 04 июля 2012 в 11:53
Цитата
Николай Кухаренко пишет:

Надо попросить Зураба Царетелли установить еа самом южном острове такой памятник метров 50 в высоту, чтобы помнили.



:D
0 0
man
Цитировать Имя
man, 04 июля 2012 в 12:07
Толстый жапаньский тролинг. Вот только во второй раз не смешно. Исписались юмористы ...
0 0
Barboss
Цитировать Имя
Barboss, 04 июля 2012 в 12:25
Наша страна -наши острова. Чем чаще наши высокие чиновники туда ездят. Тем быстрее это японцы поймут.
0 0
Slavich
Цитировать Имя
Slavich, 04 июля 2012 в 12:40
что-то япронамать слегка офигела!!! когда не будет их территорией (а этого не будет) даже бы и не вякали... Это мы их в десны целуем ради инвестиций, а им на нас глубоко.....
0 0
Slavich
Цитировать Имя
Slavich, 04 июля 2012 в 12:42
черт.... лишнее НЕ в первом случае...
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 04 июля 2012 в 13:01
Думаю на первой же встречи с журналистами Медведеву придется выразить свою позицию по этому вопросу. А она явна будет скоро. Думаю сегодня. В Петропавловске.
0 0
Slavich
Цитировать Имя
Slavich, 04 июля 2012 в 13:18
ну посмотрим. че то Димон фигово выглядеть стал..... Пьет видать после ухода из президентов))) шутка
0 0
Barboss
Цитировать Имя
Barboss, 04 июля 2012 в 13:36
Плохо? А мне кажется спортивно так
0 0
Slavich
Цитировать Имя
Slavich, 04 июля 2012 в 13:43
реально вчера опухший какой то. на голове бардак.... непривычно даже... или он так теперь в поездках выглядит?
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 04 июля 2012 в 14:26
Наша территория, наши острова, чего хотим, то и посещаем.
0 0
Ритузик
Цитировать Имя
Ритузик, 04 июля 2012 в 14:29
Нас перестали бояться. И для этого есть все основания
0 0
Slavich
Цитировать Имя
Slavich, 04 июля 2012 в 14:48
Ну памятник будет хоть жестковато, но в тему поставить
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 04 июля 2012 в 15:07
Цитата
Ритузик пишет:

Нас перестали бояться. И для этого есть все основания

Что б болиде надо

Цитата
Slavich пишет:

Ну памятник будет хоть жестковато, но в тему поставить
0 0
Shugert
Цитировать Имя
Shugert, 04 июля 2012 в 16:49
Баттхерт япошек доставляет :D
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 04 июля 2012 в 17:06
0 0
Гость мнимый
Цитировать Имя
Гость мнимый, 04 июля 2012 в 17:22
95% японцев по большему счету срать на эти острова, они даже не знают про них.
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 04 июля 2012 в 17:30
Цитата
Гость мнимый пишет:

95% японцев по большему счету срать на эти острова, они даже не знают про них.

Очень не правда. Знаю кучу японцев. Они к нам относятся так же как мы к фашистам. Считают что захватили их земли. Не использует толком. И т.д.
0 0
Slavich
Цитировать Имя
Slavich, 05 июля 2012 в 08:30
Это пр том что не мы, а они нам с фашистами до кучи войну объявляли..... Вот уроды
0 0
Гость мнимый
Цитировать Имя
Гость мнимый, 05 июля 2012 в 09:58
Цитата
Банда пишет:

Цитата
Гость мнимый пишет:



95% японцев по большему счету срать на эти острова, они даже не знают про них.



Очень не правда. Знаю кучу японцев. Они к нам относятся так же как мы к фашистам. Считают что захватили их земли. Не использует толком. И т.д.

Я 8 лет в Японии прожил, знаю о чем говорю.
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!