За пять дней благовещенские инспекторы задержали 50 пьяных водителей

За пять дней благовещенские инспекторы задержали 50 пьяных водителей

С февраля эта цифра увеличилась более чем в два раза
13 марта 2013, 21:16
870
Амурская область, 13 марта, portamur.ru. В благовещенском отделе Госавтоинспекции подвели итоги очередного этапа акции «Нетрезвый водитель», проходившего с 6 по 10 марта. За это время сотрудники ГИБДД задержали 50 нарушителей, большинство из которых были лишены прав и пребывали в состоянии алкогольного опьянения.  

— За время проведения профилактического мероприятия в Благовещенске и Благовещенском районе было задержано 19 водителей в состоянии алкогольного опьянения и лишенных прав на управление транспортным средством, 18 нетрезвых водителей, — рассказал исполняющий обязанности инспектора по пропаганде БДД городского отдела Госавтоинспекции Вячеслав Котов.

Кроме того, шесть человек отказались от медицинского освидетельствования, что автоматически лишает их «прав». Двое благовещенцев отказались от медосвидетельствования и при этом не имели прав на управление транспортным средством. Еще двое были трезвы, но также не имели прав. А трое совершили административное правонарушение — повторно управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.  

Кстати, в предыдущий этап операции «Нетрезвый водитель», который проходил с 20 по 24 февраля, было задержано всего 20 нарушителей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа