Завершился турнир по дворовому хоккею

Победителями стали «Орлята» и «Спартак» (фото)
03 марта 2013, 16:27
1697 1
Благовещенск, 3 марта, portamur.ru. Сегодня на площадке школы «Олимпик» в областном центре Приамурья завершились соревнования по дворовому хоккею на призы главы города. Вчера проходили игры по кругу, сегодня состоялись решающие матчи. 

Накал страстей пришелся на финалы, и шел он не столько от игроков, сколько с трибун, где ребят поддерживали взрослые. На льду же судьям часто приходилось удалять игроков за нарушения правил. Финалы проходили параллельно между младшими и старшими группами и даже шли почти по одному сценарию — сначала была равная борьба до конца первого периода, а уже во втором одна из команд начинала уверенно одерживать верх.

В младшей группе «золото» завоевали «Орлята», «серебро» досталось «Олимпику», ну а «бронзой» довольствовался «Амур». В старшей группе первое место занял «Спартак», оставив на втором «Форвард», на третьем призовом месте расположился «Олимпионик». Впечатлившая всех команда без формы «Девятка» добралась до четвертого места. Награждая их, главный судья соревнований Николай Романов отметил их как совсем начинающих и пожелал успехов.

— Администрация решила провести этот турнир, чтобы посмотреть, насколько эффективно дети пользуются катками, которые мы постоянно в начале сезона заливаем. В команды к 2-3 занимающимся в секциях пришли ребята из дворов, и мы увидели, что им это действительно интересно. К сожалению, хоккей — спорт дорогостоящий. В городе стоит необходимость в крытом катке, но администрация города планомерно ведет работу в развитии этого вида спорта, — прокомментировал прошедшее мероприятие начальник городского спортуправления Дмитрий Кутека.

На закрытии, вручая кубки победителям, Павел Березовский заявил, что турнир станет ежегодным.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа