Ватные украшения.
0 0

Доброго времени суток.
Давайте поговорим об интересных украшениях новогодней красавицы?
Несомненно в современных домах используют современные игрушки из пластика и стекла. Если хотите что то нового для своего праздничного дерева, то давайте рассмотрим игрушки, сделанные из ваты.  

Празднование Нового Года с обязательной красавицей-ёлкой в Советской России началось с 1935 года. До этого праздник считался буржуазным пережитком прошлого и был запрещён.
Возрождение ёлочных украшений начиналось с самого простого в изготовлении-игрушки из ваты. Для жёсткости их покрывали клейстером со слюдой, раскрашивали, лица фигурок делали из глины или папье-маше.
В 1936 год, на экраны страны выходит кинофильм "Цирк"(режиссёр Г.Александров)-и на ёлках появляются ватные клоуны, цирковые собачки и слоны, акробаты и даже...негритята!



1938 год, экспедиция Папанина на Северный полюс. Тут же появляются вот такие ватные игрушки.



Много игрушек красноармейцев и матросов, спортсменов, словом, строителей светлого будущего и его защитников. Фигурки детей -тоже весьма популярные ёлочные украшения из ваты. И конечно, фигурки разных зверюшек, так любимые детворой. Были ещё игрушки из сказок, но вата-недолговечный материал, а дети любят с ними играть.









Конечно, есть любители старых коллекционных ватных игрушек, но не все такие, да и найти их не просто. А вот сделать своими руками к новому году весьма реально!
Если хотите, что бы я написала мастер класс по изготовлению подобной игрушки из ваты, оставляйте комментарии и я обязательно в блоге напишу подробно, как создать красивое и необычное елочное украшение из ваты!
Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:
06.11.2022 13:07:00
0 0

Уважаемые читатель, знаю, что вы не можете писать комментарии под постами. Я обязательно напишу о том как создать ватную игрушку. Постараюсь как можно быстрее...до конца месяца уж очень постараюсь.


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа