Амурчане начнут получать единую квитанцию за электроэнергию и тепло

Это актуально для жителей Благовещенска, Чигирей и Прогресса
15 декабря 2022, 10:45
1432
С начала 2023 года часть амурчан будет получать единую квитанцию за электроэнергию и тепло. В один документ, с единым штрих-кодом для оплаты, объединят услуги ПАО «ДЭК» и АО «ДГК».

Об изменениях сообщает «Амурэнергосбыт». Так, уже в феврале 2023 года более 104,5 тысячи амурчан, жители Благовещенска, Чигирей и Прогресса, вместо двух отдельных получат одну квитанцию, в которую будут включены начисления за тепло- и электроэнергию, потребленные в январе.  

На новых платежных документах будет указан тот лицевой счет, по которому ранее шли расчеты за электрическую энергию. Он состоит из 10 цифр и начинается на «5».

Нововведения коснутся и пользователей интерактивных сервисов ПАО «ДЭК». Вместо двух личных кабинетов останется только один – Личный кабинет клиента Единого расчетно-информационного центра. В него добавят данные по начислениям и расчетам за тепловую энергию и горячее водоснабжение. 

То же самое произойдет и с бесплатными мобильными приложениями ДЭК: актуальным останется только «Личный кабинет ДЭК ЕРИЦ (Амурская область)». Все регистрационные данные и пароли сохранятся.

Гражданам, ранее оформившим электронную доставку квитанций за электроэнергию и тепло, будет произведена автоматическая перенастройка, и на свой e-mail они будут получать единый платежный документ.

Варианты дистанционной передачи показаний счетчиков останутся прежними. Подробно с ними можно ознакомиться на сайте ПАО «ДЭК».

Сохранятся и привычные способы оплаты энергоресурсов:
– в личном кабинете клиента;
– в мобильном приложении;
– в системе «Город» на сайте kvartplata.ru;
– в мобильном приложении «Квартплата +»;
– в кассах ДЭК;
– в почтовых отделениях.

В настоящее время ПАО «ДЭК» ведет работу по информационному обмену и урегулированию порядка приема платежей с банками и платежными агентами. Отмечается, что более подробную информацию по вопросам расчетов клиентам предоставят в январе 2023 года.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа