Амурские бильярдисты почтили память Вячеслава Девяткова

Обладателем Кубка уже второй год подряд стал Роберт Гамбарян
28 апреля 2013, 21:21
2300
Благовещенск, 28 апреля, portamur.ru. Накануне любители точной и размеренной игры встретились за столами с сукном в бильярдном клубе «Классик», где начался третий ежегодный турнир памяти самого известного амурского бильярдиста Вячеслава Михайловича Девяткова (первого председателя Амурской области по этому спорту, имя которого в свое время знала вся российская бильярдная элита).

30 спортсменов (трое из которых хабаровчане) разной степени мастерства в возрасте от 12 до 55 лет состязались в игре «комбинированная пирамида» с призовым фондом в 100 тысяч рублей. Соревнования продлились и сегодня.

По результатам двух дней игры третье место в личном зачете занял Владимир Волошин из Благовещенска, второе — его земляк Даниил Шалаев. Обладателем Кубка уже второй год подряд стал Роберт Гамбарян, выступающий за бильярдную федерацию Хабаровска. В командном первенстве первое место у Благовещенска, вторыми стали хабаровчане, третьими — спортсмены из Свободного.