Бильярдисты Тынды впервые взяли «золото» и «серебро» в чемпионате области

Бильярдисты Тынды впервые взяли «золото» и «серебро» в чемпионате области

Сильнейшие благовещенские мастера кия в это время играли в городском коммерческом турнире
05 марта 2013, 15:24
719
Амурская область, 5 марта, portamur.ru. 22 мужчины и пять женщин из Благовещенска, Тынды, Райчихинска, Магдагачей и Константиновки приняли участие в чемпионате области по русскому бильярду. Если женское первенство принесло ожидаемые результаты, то мужское преподнесло сюрпризы.

В споре бильярдисток очередную победу одержала многократная чемпионка области Василиса Косова из Благовещенска. Вторую строчку заняла ее 14-летняя ученица Елизавета Мельтинова. Их землячка Екатерина Палкина стала бронзовым призером.

В призовой тройке мужского турнира оказались спортсмены, которые до этого в нее не попадали. Чемпионом Приамурья впервые стал Алексей Агашкин из Тынды. Еще один представитель столицы БАМа — Роман Абрамов — занял второе место, а Дмитрий Орлов из Благовещенска — третье.

— Все трое — очень сильные бильярдисты, — прокомментировал непривычный вид верхней части турнирной таблицы председатель областной федерации бильярда Виталий Климов. — Но следует сказать, что в чемпионате не участвовал ряд ведущих игроков Благовещенска. Они в эти же сроки играли в коммерческом турнире, который организовала городская федерация. Она могла провести свои соревнования неделей раньше или неделей позже, но не сделала этого. Не пойму — зачем вставлять палки в колеса?
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа