Дальневосточный турнир по бильярду выиграл «амурский хабаровчанин»

Дальневосточный турнир по бильярду выиграл «амурский хабаровчанин»

17-летний Роберт Гамбарян заработал за два дня кием 27 тысяч рублей
02 апреля 2012, 11:47
970
Благовещенск, 2 апреля, Portamur.ru. Сегодня в благовещенском бильярдном клубе «Пирамида» завершился традиционный, седьмой по счету турнир городов Дальнего Востока и Сибири по русскому бильярду на кубок администрации города. 37 мужчин и 10 женщин из Амурской области, Хабаровска и Республики Саха (Якутия) состязались в комбинированной пирамиде.

В финале сошлись два мастера спорта — Роберт Гамбарян и Владимир Волошин. Оба — воспитанники амурского бильярда. Оба добились высоких результатов на российских соревнованиях: первый — победитель юношеского первенства страны по свободной пирамиде, второй — призер по пулу. Увы, оба с сентября прошлого года отстаивают спортивную честь других городов. Если Волошин выступает за Якутск, оставаясь жителем Благовещенска, то Гамбарян сменил благовещенскую прописку на хабаровскую.

— В Хабаровске мне создали очень хорошие условия для повышения моего мастерства, — поделился Роберт. — Меня отправляют на различные соревнования, платят зарплату. Было бы такое в Благовещенске, я, конечно же, никуда не уехал.

В решающем поединке Гамбарян победил со счетом 4:1, еще раз доказав, что на сегодняшний день является на Дальнем Востоке бильярдистом №1. Кроме кубка, медали и грамоты, ему причитались еще и 27 тысяч рублей. Призовой фонд образовался из турнирных взносов участников. Мужчины платили за участие в турнире по 1 500 рублей, дамы и юноши до 16 лет — по 1 000. В женском первенстве вновь без единого поражения прошла турнирную дистанцию прима амурского бильярда Василиса Косова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа