Амурские самбисты привезли пять золотых медалей

Двое спортсменов вошли в сборную ДФО
04 апреля 2019, 11:17
963
С шестью медалями вернулись со Спартакиады учащихся России амурские самбисты. Спортсмены завоевали пять золотых и одну серебряную награду. Приамурье представляли на соревнованиях по три борца из Благовещенска и Свободного.

Двое спортсменов из Свободного Артур Конджорян и Дмитрий Литвинцев заняли первые места в своих весовых категориях. Еще один свободнинец — Никита Ситчихин — стал вторым, сообщает пресс-служба областного минспорта.

— Соревнования прошли на высоком организационном уровне. На турнире во Владивостоке Артур Конджорян и Дмитрий Литвинцев прошли отбор в состав сборной Дальневосточного Федерального округа и в этом году примут участие в финале IX летней спартакиады учащихся России в Чебоксарах, — рассказал тренер спортсменов Антон Сенопальников.

Еще три золота амурской команде принесли благовещенцы: воспитанник Дмитрия Богодиста Павел Колонтаевский, Даниил Красник, занимающийся у Максима Магдыча, и Даниил Гончарук — его тренер Виктор Курашов.

Второй этап летней спартакиады учащихся России по самбо проходил во Владивостоке с29 марта по 1 апреля. Участвовали в нем более 150 спортсменов из 10 регионов.

Фото: instagram.com/minsportamur
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа