Благовещенец привез «бронзу» с чемпионата России по самбо

Самвел Казарян разделил третье место со спортсменом из Московской области
06 марта 2019, 12:59
1094
Амурский самбист Самвел Казарян занял призовое место на чемпионате России. 4 марта всероссийские соревнования завершились в Казани. Во Дворце единоборств «Ак Барс» на состязание собрались более тысячи спортсменов из 73 регионов страны.

Боролись самбисты в 27 категориях, сообщает пресс-служба областного минспорта. Самвел Казарян выступал в весе до 82 килограммов. Он стал третьим. «Золото» в этой категории забрал спортсмен из Южного федерального округа, «серебро» — из Северо-Кавказского. Третье место Самвел разделил с самбистом из Московской области.

«Все только начинается, сделаем работу над ошибками и вернемся еще сильнее», — написал на своей страничке в Instagram амурский самбист.

По информации Всероссийской федерации самбо, на этом турнире спортсмены боролись за право представлять страну на чемпионате Европе в Хихон (Испания) и чемпионате мира в Сеуле (Южная Корея). Пока федерация не обнародовала список сборной России на этот год.

Самвел не первый раз достойно представляет регион на всероссийских и международных соревнованиях. В 2016 и 2017 годах он одерживал победу на первенствах Европы. В январе 2018 года он стал бронзовым призером первенства России. В конце минувшего года стал лучшим на чемпионате ДФО и вошел в сборную страны.