В Благовещенске появится ФОК для боевых искусств

В Благовещенске появится ФОК для боевых искусств

Губернатор Приамурья поздравил спортсменов с 80-летием самбо
17 ноября 2018, 14:41
1656
В Благовещенске появится ФОК со специализацией в области боевых искусств. Об этом рассказал губернатор Приамурья Василий Орлов на празднике, посвященном 80-лению признания самбо как вида спорта в России.

— В ближайшее время на территории области по программе «Газпрома» будет возведен ряд современных спортивных объектов. Один из них появится в Благовещенске и будет иметь определенную направленность — на боевые искусства. Уверен, что самбо займет достойное место в этом физкультурно-оздоровительном комплексе, — сказал Василий Орлов.

Поздравляя спортсменов, глава региона напомнил: с 1963 года в Приамурье было подготовлено 45 мастеров спорта СССР по самбо, 130 мастеров спорта России и 7 мастеров спорта международного класса.

За многолетний труд, подготовку спортсменов и личный вклад в развитие самбо в Амурской области губернатор вручил благодарственные письма директору благовещенской спортивной школы № 5 Владимиру Тришину и тренеру спортивной школы № 2 Свободного Антону Сенопальникову. А тренер областной спортивной школы олимпийского резерва Виктор Курашов, помимо благодарственного письма, получил медаль «За заслуги и вклад в развитие самбо» и памятный подарок от Всероссийской федерации самбо, сообщили в пресс-службе правительства региона.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа