Белогорский район получил восемь миллионов рублей на модернизацию образования

Белогорский район получил восемь миллионов рублей на модернизацию образования

Акцент в программе сделан на дистанционное обучение сельских школьников и педагогов
26 октября 2011, 13:40
652
До 20 декабря Белогорскому району предстоит освоить восемь миллионов рублей в рамках программы «Модернизация системы общего образования муниципального образования». Средства поступили из федерального бюджета.

Акцент в программе сделан на дистанционное обучение сельских школьников и педагогов, сообщает пресс-служба главы Белогорского района. Базовыми станут три учреждения — школы Томичей, Васильевки, Возжаевки №2, а районным дистанционным центром определена Возжаевская школа №1.

В каждом учреждении появится медицинский кабинет, соответствующим нормам Роспотребнадзора. Миллионы уйдут и на закупку специализированного оборудования, а также на ремонт.

— Мы значительно расширим компьютерный класс, с 7 до 15 компьютеров, — рассказал директор СОШ №1 села Возжаевка Геннадий Иванин. — Сделаем зал для конференций, совещаний, семинаров, презентаций, тренингов и переговоров в режиме онлайн.

Кстати, в 2011 году Белогорский район вошел в проект дистанционного обучения детей-инвалидов. Педагоги, прошедшие курсовую подготовку, обучают четырех школьников из Лохвиц, Некрасовки и Возжаевки.

Кроме того, Возжаевская школа №1 и Никольская школа являются региональными пилотными учреждением по внедрению федеральных образовательных госстандартов. 210 первоклашек района обучаются по новым программам. На этот учебный год из областного бюджета на оснащение учреждений выделено почти пять миллионов рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа