С этого учебного года сельских детей Приамурья будут учить дистанционно

С этого учебного года сельских детей Приамурья будут учить дистанционно

На помощь коллегам из районов придут преподаватели ключевых предметов
26 марта 2012, 15:51
1197
В Приамурье удаленно будут обучать не только детей-инвалидов, но обычных ребятишек. В режиме он-лайн учащимся сельских школ проведут уроки ключевых предметов (физика, иностранный язык и так далее). Об этом ИА «Порт Амур» сообщили в пресс-службе амурского правительства.

На базе школ, где установлены комплексы для дистанционного обучения инвалидов, появятся ресурсные центры, которые позволят проводить интерактивные занятия для учащихся школ, где нет учителей-предметников по основной программе. Проект защищен в Минобре России.

Такие меры были введены из-за нехватки педагогических кадров на селе, отметила региональный министр образования и науки Марина Селюч.

— Сегодня мы покупаем программное обеспечение и готовим педагогов, чтобы они уже с 1 сентября 2012 года могли приступить к обучению детей в режиме он-лайн, — рассказала о реализации проекта министр.

Напомним, как сообщал «Порт Амур», проект обучения детей-инвалидов в дистанционном режиме был запущен в Приамурье с 1 сентября 2010 года. Однако в полную силу он заработал только в прошлом году, когда все аппаратно-программные комплексы были установлены в качестве рабочих мест детей-инвалидов и педагогов, они были подключены к высокоскоростной сети Интернет, а сами учителя прошли переподготовку и научились работать «по-новому».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа