Амурские байкеры прокатили детей-инвалидов на «железных конях»

Праздник для малышей устроили на одной из баз отдыха
14 июля 2014, 13:10
4697 15
Амурская область, 14 июля, ИА «Порт Амур». На минувших выходных на базе отдыха в Белогорье прошло мероприятие для детей-инвалидов, приуроченное ко Дню любви, семьи и верности. В празднике приняли участие более полусотни ребят, которые приехали вместе с родителями.

Детей ждали байкеры, клоуны, надувной батут, сборные бассейны и катамаран. К сожалению, погода не позволила искупаться всем желающим, но мальчишки и девчонки вдоволь напрыгались и накатались.

Идея затеять праздник на свежем воздухе для семей, имеющих детей с ограниченными возможностями, родилась в головах мотолюбителей из объединения «Патриот». К ним присоединились байкеры мотоклуба «Motors city MCC». Кстати, это не первая встреча амурских мотоциклистов с детьми-инвалидами, которых они уже катали в День защиты детей на автодроме близ Благовещенска.

— Нам небезразличны эти дети, — рассказал один из организаторов «Патриота» Василий Семенов. — Потому что считаем себя православными патриотами России, а это в первую очередь неравнодушные люди.

Затею амурских мотопатриотов поддержал региональный совет сторонников «Единой России», которые обратились к меценатам области. К мероприятию подключилась цирковая студия «Арлекино», клоуны которой смешили ребят и приглашали поучаствовать в забавных номерах. Транспортом детей обеспечили компании «Амурагроцентр», «Буреягэсстрой» и «Амурстрой». Место для проведения администрация базы также предоставила бесплатно.

Но больше всего эмоций у ребятишек вызвало катание на мотоциклах.

— Здесь не звучало громких речей, а просто дети приехали и отдохнули, — поделилась впечатлением куратор информационного развития регионального совета сторонников ЕР Светлана Тарасова. — На обратном пути в автобусе я громко спросила: «Уважаемые родители и дети, вам понравилось?» В ответ — дружное: «Да!»

На мероприятие организаторы пригласили и руководителя отдела по связям с общественностью Благовещенской епархии священника Святослава Шевченко, который активно взаимодействует с байкерами. Он пообщался с детьми, их родителями и мотоциклистами.

— Это уже третье мероприятие, на которое меня приглашают байкеры, — рассказал священник. — Многие из амурских мотоциклистов — православные верующие и у них есть вопросы, поскольку они имеют дело с опасностью. Сегодня со мной общались не только байкеры, но и родители этих особенных деток, которым нужна духовная поддержка. Также успел помолиться и благословить одну семью на успешную поездку в московский медицинский центр.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

AniRu
AniRu, 14 июля 2014 в 14:32
:) Реабилитация после хм...поМОЙКИ мотоциклов. Вот это я понимаю-доброе, общественное дело, которое заслуживает, в дальнейшем, статуса "традиционное" 8)  8)  8)
0 0
Вован
Вован, 14 июля 2014 в 21:36
Ржачую "православный флаг"  :D
0 0
священник Святослав
священник Святослав, 15 июля 2014 в 01:02
Цитата
AniRu пишет:
 Реабилитация после хм...поМОЙКИ мотоциклов. Вот это я понимаю-доброе, общественное дело, которое заслуживает, в дальнейшем, статуса "традиционное"        
На самом деле, среди байкеров есть разные люди... Есть и такие, которые за традиционные семейные ценности.
0 0
священник Святослав
священник Святослав, 15 июля 2014 в 01:03
Цитата
Вован пишет:
Ржачую "православный флаг"  
А чего ржачного? ;) Флаг, который ребята сделали - по сути это стилизация под военные хоругви, с которыми в бой шли Александр Невский, Дмитрий Донской...
0 0
николай
николай, 15 июля 2014 в 13:08
Ребята БАЙКЕРЫ молодцы!!!! Вступайте в реды настоящих Мотоциклистов нашего города!
0 0
Вован
Вован, 15 июля 2014 в 16:46
Цитата
священник Святослав Шевченко пишет:
А чего ржачного?Флаг, который ребята сделали - по сути это стилизация под военные хоругви, с которыми в бой шли Александр Невский, Дмитрий Донской...
--
Окай, разберёмся по пунктам:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Байкеры

Ба́йкеры (англ. biker, от bike ← motorbike ← motorbicycle «мотоцикл») — любители и поклонники мотоциклов. В отличие от обычных мотоциклистов, у байкеров мотоцикл является частью образа жизни. Характерным также является объединение с единомышленниками на основе этого образа жизни.

Пока всё сходится, вроде.

Стереотипный внешний вид байкера: «косуха» (кожаная куртка с замком наискосок) или кожаная мотокуртка (часто поверх мотокуртки надевается джинсовая или кожаная жилетка без рукавов с «цветами» (символикой) мотоклуба), кожаные штаны. Байкеры часто отпускают длинные волосы, усы, бороды. Для защиты глаз от ветра носят очки, нередко игнорируют шлемы[1][2], но иногда предпочитают носить настоящие или стилизованные каски вермахта (с рогами или без), реже - каски немецких солдат Первой мировой войны.

Наши "православные байкеры" гоняют в касках вермахта, интересно? Если нет то уже косяк!

А вот в тему о флагах:

Флаг Конфедерации (точнее, его вариант — Naval Jack). Традиция его применения пошла от американских байкеров. Он символизирует нонконформизм байкеров. Стоит отметить, что не все представители байкерского движения имеют представление об историческом значении символа или не придают ему значения, используя флаг Конфедерации только как знак причастности к этому движению[6].

Странно, ничего об Александре Невском или Дмитрии Донском...

А ещё фигурирует понятие "Нонконформи́зм".

Нонконформи́зм (от лат. non — «не» и поздне лат. conformis — «подобный», «сообразный») — стремление индивида придерживаться и отстаивать установки, мнения, результаты восприятия, поведение и так далее, прямо противоречащие тем, которые господствуют в данном обществе или группе[1][2]. Часто считается синонимом понятия «негативизм»[3] и антонимом понятия «конформизм»[4][5]. В некоторых случаях нонконформизмом называют просто готовность индивида отстаивать свою личную позицию в тех случаях, когда она противоречит позиции большинства.

То есть как бы склонность к православию уже говорит о том, что "Амурской байкер" не отрицает общепринятое обществом.

Это можно продолжать ещё долго, но уже можно подвести черту и сделать вывод, что те чуваки, о которых мы здесь говорим - не байкеры. Они просто не соответствуют канонам культуры.

Это просто мужики на мотоциклах, которые пародируют настоящих байкеров, при этом фундаментально искажая культуру по чужому желанию, чьему именно уточнять не буду, а то на меня и так уже постоянно за это ругаются. :)
0 0
Вован
Вован, 15 июля 2014 в 16:46
Цитата
Nikoss пишет:
реды
Реды бойкеров  :D
0 0
священник Святослав
священник Святослав, 15 июля 2014 в 22:43
Цитата
николай пишет:
Ребята БАЙКЕРЫ молодцы!!!! Вступайте в реды настоящих Мотоциклистов нашего города!
Да, я вот сам думаю начать копить на какой-нить старенький Урал, чтобы влиться в их ряды ;)
0 0
священник Святослав
священник Святослав, 15 июля 2014 в 22:50
Цитата
Вован пишет:
 
Окай, разберёмся по пунктам:
Ну, я бы не стал подгонять всех байкеров под шаблоны, которые описаны в Википедии ))) Тем более, что наши русские байкеры - это качественно новое явление. То есть наши мотоциклисты взяли за основу какие-то элементы родоначальников байкерского движения с Запада. Но они наполнили старые формы новым содержанием.

Мне это легче объяснить на примерах церковного. Вот, например, мы приняли Православие из Византийской империи, но русские христиане выработали собственное храмовое зодчество и школу иконописи. То есть мы переварили внешние атрибуты, превратив их в доморощенные явления.

Тоже самое произошло и с русским байкерством. Оно не полное подражание западной байкерской культуры, а имеет свою самобытность.
0 0
Вован
Вован, 15 июля 2014 в 23:05
священник Святослав Шевченко, то есть вы не отрицаете что можно быть сатанистом, резать кошек, сливать и пить их кровь, только подогнать это под православие и называть это православием? :D
0 0
Владимир
Владимир, 16 июля 2014 в 19:40
Хочется сказать огромное спасибо этим ребятам, что собрали родителей и детей на базе. Детишки были в восторге, и от ёжика и от концерта. Езда на мотоцикле - это отдельная радость и детям и взрослым. Ещё раз, спасибо.
0 0
священник Святослав
священник Святослав, 17 июля 2014 в 00:29
Цитата
Вован пишет:
священник Святослав Шевченко,  то есть вы не отрицаете что можно быть сатанистом, резать кошек, сливать и пить их кровь, только подогнать это под православие и называть это православием?  
А среди амурских байкеров разве есть сатанисты? Название мотоклуба не подскажите, а то может моя жизнь в опасности? ;)
0 0
Вован
Вован, 17 июля 2014 в 07:13
священник Святослав Шевченко, это была аналогия, ну да ладно...
0 0
Хлеб_
Хлеб_, 18 июля 2014 в 09:49
Они бухие сели к бухому водителю, этим они уже подписали себе смертный приговор. Вот если бы они ещё и травмировали пешехода, то это уже  другое. :(
0 0
священник Святослав
священник Святослав, 18 июля 2014 в 23:54
Цитата
Хлеб_ пишет:
Они бухие сели к бухому водителю, этим они уже подписали себе смертный приговор. Вот если бы они ещё и травмировали пешехода, то это уже  другое.  
Сдается мне, что вы о другой статье речь ведете... Наверное, про гонщиц на джипе. Там все печально...
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Задолго до того, как интернет прочно вошел в нашу жизнь, главным хранителем всех тайн и неизвестностей были книги. И сколько еще секретов они хранят?! Ведь порой, перечитывая книгу дважды, мы находим ответы на все вопросы!
В отделе декоративно-прикладного искусства МБУК «Городской дом культуры» Доме ремесел открывается необычная выставка «Мастерицы со страницы». Более 30 мастеров представят свыше 100 творческих работ в различных техниках и жанрах: иллюстрация, скульптура, вышивка, резьба по дереву, изделия из бересты, макраме, батик, ювелирные изделия и многое другое! А главное, в экспозицию войдут книги и методическая литература, по которым выполнены работы мастеров – участников выставки!
Выставка продлится до 31 января. Ждем Вас в Доме ремесел по адресу ул. Красноармейская, 159/3. Тел для справок: 44-00-03.
0+
Странные огни над городом предвещают прибытие таинственного гостя из далекой галактики… Очаровательная и озорная Лу-Ла терпит крушение неподалеку от фермы Шона. Инопланетные способности и проказы неугомонной Лу-Лы очаровывают отару, и Шон решает помочь внеземному другу найти ее корабль. Но он не знает, что зловещее агентство по охоте на инопланетян уже идет по их следу. Смогут ли Шон и его друзья предотвратить Фермагеддон, пока не стало слишком поздно?

12+
«Я хочу нижнее белье из одного комплекта. Я хочу в Париж. Я хочу увидеть мир. Я хочу замуж за любимого. Я хочу новые духи. Я хочу отдать кредит за окна! Я хочу найти паспорт до свадьбы»…

У Марины есть 7 желаний. Но главное — стать счастливой. Однако пересадка в Пулково и неожиданная встреча вносят свои коррективы в ее планы.

18+
Окунись в яркую, страстную, жгучую атмосферу Аргентины вместе с танго-оркестром. Аккордеон, рояль, скрипка, контрабас и красивый вокал - всё, что вам нужно в заснеженный вечер января. Огни Буэнос-Айреса зажгутся в Амурской областной филармонии.
9 февраля в 16:00 мы ждем всех в зале ЦЭВД ул. Св. Иннокентия, 4.

Восток нас ждет! Джафар - все такой же! Алладин и Джини готовят новую сказку! Одна Жасмин развлекается!

Кстати, будет восточный базар!

Любители сладостей, попробуете то, что тает во рту!

Восточные красавицы будут для вас танцевать, а факиры готовы предоставить своих змей (если вы, конечно, их не боитесь).