Амурские байкеры прокатили детей-инвалидов на «железных конях»

Праздник для малышей устроили на одной из баз отдыха
14 июля 2014, 13:10
5155 15
Амурская область, 14 июля, ИА «Порт Амур». На минувших выходных на базе отдыха в Белогорье прошло мероприятие для детей-инвалидов, приуроченное ко Дню любви, семьи и верности. В празднике приняли участие более полусотни ребят, которые приехали вместе с родителями.

Детей ждали байкеры, клоуны, надувной батут, сборные бассейны и катамаран. К сожалению, погода не позволила искупаться всем желающим, но мальчишки и девчонки вдоволь напрыгались и накатались.

Идея затеять праздник на свежем воздухе для семей, имеющих детей с ограниченными возможностями, родилась в головах мотолюбителей из объединения «Патриот». К ним присоединились байкеры мотоклуба «Motors city MCC». Кстати, это не первая встреча амурских мотоциклистов с детьми-инвалидами, которых они уже катали в День защиты детей на автодроме близ Благовещенска.

— Нам небезразличны эти дети, — рассказал один из организаторов «Патриота» Василий Семенов. — Потому что считаем себя православными патриотами России, а это в первую очередь неравнодушные люди.

Затею амурских мотопатриотов поддержал региональный совет сторонников «Единой России», которые обратились к меценатам области. К мероприятию подключилась цирковая студия «Арлекино», клоуны которой смешили ребят и приглашали поучаствовать в забавных номерах. Транспортом детей обеспечили компании «Амурагроцентр», «Буреягэсстрой» и «Амурстрой». Место для проведения администрация базы также предоставила бесплатно.

Но больше всего эмоций у ребятишек вызвало катание на мотоциклах.

— Здесь не звучало громких речей, а просто дети приехали и отдохнули, — поделилась впечатлением куратор информационного развития регионального совета сторонников ЕР Светлана Тарасова. — На обратном пути в автобусе я громко спросила: «Уважаемые родители и дети, вам понравилось?» В ответ — дружное: «Да!»

На мероприятие организаторы пригласили и руководителя отдела по связям с общественностью Благовещенской епархии священника Святослава Шевченко, который активно взаимодействует с байкерами. Он пообщался с детьми, их родителями и мотоциклистами.

— Это уже третье мероприятие, на которое меня приглашают байкеры, — рассказал священник. — Многие из амурских мотоциклистов — православные верующие и у них есть вопросы, поскольку они имеют дело с опасностью. Сегодня со мной общались не только байкеры, но и родители этих особенных деток, которым нужна духовная поддержка. Также успел помолиться и благословить одну семью на успешную поездку в московский медицинский центр.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа