В Благовещенске пройдет этап чемпионата России по гонкам на унимото

В Благовещенске пройдет этап чемпионата России по гонкам на унимото

Турнир проводят местные байкеры
09 февраля 2015, 15:13
1665
Благовещенск, 9 февраля, ИА «Порт Амур». Благовещенцы посоревнуются в управлении унимото — одноколесными «болидами» собственноручной сборки. Гонки на скорость пройдут в следующее воскресенье на Чигиринском водохранилище в рамках традиционного фестиваля «Синий крокодил».

Фестиваль начнется с регистрации участников. Планируется, что в турнире посоревнуются благовещенцы и гости из Биробиджана, попробовавшие свои силы в управлении «гибридными» мотоциклами в прошлом году. Возможно, мероприятие посетят хабаровчане.

— Гонки на унимото популярны на западе страны, особенно в Тольятти. На Дальнем Востоке их проводим только мы, поэтому преимущественно в них принимают участие благовещенцы, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» секретарь клуба BlagBike MC Максим Шейкин. — Теоретически победители дальневосточного этапа чемпионата России могут принять участие в чемпионате страны. Но вряд ли кто-то согласится поехать на запад — далеко, а тем более при нынешних экономических условиях — дорого.

Заезды на унимото состоятся в 11:30. В 13 часов пройдет ралли-спринт на трехколесной технике.

— Будет работать кухня с горячим питанием, устроим катание детей на трехколесной технике, а также море позитива и драйва, — пригласил на мероприятие блогер нашего сайта президент клуба BlagBike MC Олег Шульга.

Кстати, параллельно с гонкой на одно- и трехколесной технике пройдет джип-спринт. «Февральская карусель» на Чигиринке проводится второй год подряд.

— Принять участие в заездах могут владельцы джипов. Для них будет подготовлена трасса с естественными препятствиями, которую они должны будут преодолеть на скорость. Участники, показавшие лучшее время, становятся победителями, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» председатель спортивно-технического клуба «Шатун» Александр Пузиков.

Подать заявку на участие можно будет в день проведения гонки. Начало заездов в 10 часов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа