Амурские байкеры и священнослужители официально зарегистрировали свои отношения

В ближайшее время епископ Лукиан благословит открытие нового мотосезона
26 марта 2015, 16:32
1409 8
Амурская область, 26 марта, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенском епархиальном управлении прошло торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между епархией и амурским общественным объединением «МотоПатриот». Договор о партнерстве скрепили подписями епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан и председатель объединения амурских мотоциклистов Василий Семенов.

При этом байкеры и Благовещенская епархия плотно сотрудничают уже около года. Совместно они провели ряд мероприятий — это и акции в детских домах, и работа с детьми-инвалидами, и благотворительные концерты, и крестные ходы. Но этим решили не ограничиваться. 

— 25 апреля в 11:00 на территории Благовещенского кафедрального собора Преосвященный епископ Лукиан благословит открытие нового сезона для мотоклуба Black bears MC, мотообъединения «МотоПатриот» и для всех любителей мотоциклов. В мероприятии планируют принять участие президент «Черных медведей» из Ярославля и руководитель мотоклуба из Иркутска, — в беседе с ИА «Порт Амур» рассказал иерей Святослав Шевченко. — Кроме того, байкеры вызвались помогать на субботнике. 12 апреля мы вместе будем расчищать площадку возле строящегося храма в районе Тайваня. 

Кстати, настоятель храма святой мученицы Лукии, священник Святослав Шевченко назначен духовником амурских мотоциклистов. В его функции входит духовно-нравственная работа с байкерами. Но только с теми, кто в этом сам заинтересован. 

«МотоПатриот» представляет в Благовещенске интересы старейшего российского мотоклуба Black bears MC («Черные медведи»), который имеет свои отделения в Ярославле, Иркутске и других городах.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

14ый
14ый, 26 марта 2015 в 16:53
"официально зарегистрировали свои отношения" - сожительство перетекло в брак?
0 0
Belogorets
Belogorets, 26 марта 2015 в 17:24
Цитата
14ый пишет:
"официально зарегистрировали свои отношения" - сожительство перетекло в брак?
:D  :D  :D  8)
0 0
Belogorets
Belogorets, 26 марта 2015 в 17:27
Вроде как байкеры ведут аморальный образ жизни, пьют много, девушек разных "катают" и т.д и как они с религиозными обществами в отношения входят?Как-то не укладывается в голове.
0 0
Анастасия
Анастасия, 26 марта 2015 в 17:36
Цитата
Belogorets пишет:
Вроде как байкеры ведут аморальный образ жизни, пьют много, девушек разных "катают" и т.д и как они с религиозными обществами в отношения входят?Как-то не укладывается в голове.

это лишь ваше стереотипное мышление... в любом сообществе есть разные люди... как и в любом коллективе или нации... пора бы знать уважаемый крыс)
0 0
священник Святослав
священник Святослав, 26 марта 2015 в 23:16
Цитата
14ый пишет:
"официально зарегистрировали свои отношения" - сожительство перетекло в брак?
Это обычный желтый заголовок. Политика редакции. Ничего личного ;)
0 0
Анастасия
Анастасия, 27 марта 2015 в 09:01
Цитата
Василий бандит пишет:
 Цитата     Анастасия пишет:

 Цитата     Belogorets пишет:

Вроде как байкеры ведут аморальный образ жизни, пьют много, девушек разных "катают" и т.д и как они с религиозными обществами в отношения входят?Как-то не укладывается в голове.

это лишь ваше стереотипное мышление... в любом сообществе есть разные люди... как и в любом коллективе или нации... пора бы знать уважаемый крыс)

Это ваша безграмотность в данном вопросе, движение байкеров в момент своего зарождения в середине 60х было резко асоциальным и криминальным, а эти, про кого статье не байкеры, а ряженые клоуны путена, при чём и черти в рясах тоже… они с исусом не за одно, они с исусом не вместе  

мне вас жаль....
0 0
Денис
Денис, 27 марта 2015 в 15:54
Вообще, хорошее явление. Церковь должна развиваться! Она на должна отталкивать людей агрессией, священнослужители это замечательные люди(если они не фанатики). Например, я бы посоветовал местным церквям проводить беседы со своим злобным персоналом, так, в 2012 году когда я пришёл в церковь, уборщица наорала на меня и сказала чтобы я валил отсюда, на это я ответил ей мол я всегда думал что церковь примет меня, на что она ответила что я умник хренов и чтоб валил отсюда.
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 27 марта 2015 в 16:21
Цитата
Денис пишет:
на что она ответила что я умник хренов и чтоб валил отсюда.

В ней сидит бес,надо было его выколотить шваброй
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Когда-то викинги жили в гармонии с драконами. В те времена они делили радость, горе… и последние штаны. Казалось, что так будет всегда, но появление загадочной Дневной Фурии изменило жизнь острова. И теперь Иккинг и Беззубик столкнутся с безжалостным охотником на драконов, жаждущим уничтожить все, что им дорого.
На пороге чудесная, долгожданная, счастливая весна – время, когда любовь наполняет наши сердца, пульсирует по венам, сияет искорками в глазах, когда чувственные признания произносятся на всех языках мира, а душа поёт и требует аккомпанемента! А что если музыкальным сопровождением Вашей весны станет целый оркестр?
3 марта в 17:00 на сцене Амурской областной филармонии эстрадно-джазовый оркестр Amur Jazz Band под управлением Анатолия Хопатько спешит очаровывать, удивлять, дарить улыбки и комплименты, петь вместе с вами и пританцовывать под любимые эстрадные и джазовые композиции!    
Новая концертная программа «Love is … Amur Jazz Band» - это настоящее романтическое путешествие в музыкальный мир с легким флером изысканного юмора.
И пусть эта весна, открытая в компании солистов и музыкантов оркестра Amur Jazz Band, станет началом чего-то невероятно прекрасного...
Билеты в кассах Городского дома культуры (ул.Ленина, 144) и Амурской областной  (ул.Пионерская, 1). Цена билета 500, 700, 1000 руб.
Заказ билетов по тел. 46-26-54, 99-90-07.
Подробности: gdkamur.ru, @gdkamur28, vk.com/gdkamur, ok.ru/gdkamur. (6+).