Амурский инвалид Максим Абрамов все-таки останется в новой семье

Амурский инвалид Максим Абрамов все-таки останется в новой семье

Обвинения недоброжелателей подтвердились, но забирать малыша у родителей не будут
07 марта 2012, 14:38
6182 3
Маленький амурчанин Максим Абрамов, по вине матери ставший инвалидом, останется в новой семье. Несмотря на нарушения при оформлении опеки, прокуратура не нашла оснований для того, чтобы забирать ребенка у родителей.

Сейчас вопрос находится на контроле в прокуратуре Санкт-Петербурга. Специалисты ведомства выяснили, что Максим Абрамов проживает в соответствующих условиях — маленького амурчанина забрала в семью питерская бизнес-леди Инна Лаллав, у него есть сестра и няня.

Между тем, нарушения при оформлении опеки подтвердились, — рассказали в амурской прокуратуре, где инициировали проверку. Напомним, поводом для ее проведения стали сообщения от благотворительных организаций на интернет-форумах и в СМИ. Самое главное отступление от закона в том, что решение о передаче ребенка в новую семью приняли не в министерстве, а в управлении образования. Также будущие родители не предоставили полный пакет документов: Инна Лаллав не предъявила паспорт, справку о соответствии жилого помещения для жизни ребенка, также не было заявления от супруга о согласии на опекунство.

В отдел опеки и попечительства Благовещенска было направлено представление. Виновные лица, допустившие нарушения, понесут наказания, сообщили в областной прокуратуре.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа