Благовещенцы смогут изготовить слайм и потанцевать на дискотеке

На выходные в амурской столице запланировали около 40 мероприятий
29 июля 2022, 19:21
405
В Благовещенске в последние июльские выходные запланировали порядка 40 мероприятий. Жители и гости города смогут посетить фестиваль спорта (12+), изготовить слайм (6+) и станцевать на дискотеке (18+). Администрация Благовещенска поделилась анонсом предстоящих соревнований, концертов, мастер-классов и творческих встреч.

В субботу, 30 июля, на территории Первомайского парка состоится фестиваль здоровья «Спортивный шок» — завершающий этап президентского гранта «Молодежь за ЗОЖ». Ожидается скалолазание (9+), батуты (16+), сдача норм ГТО и многое другое. Участники получат грамоты, а призерам соревнований вручат подарки с символикой фестиваля.

В Первомайском парке на площадке для скейтбординга организуют фестиваль спорта (12+). Он пройдет с 12 до 17 часов.
В субботу в библиотеке в Плодопитомнике в 16 часов начнется творческая встреча «В чем сила поэзии?» (6+). На мероприятии расскажут о пути современных писателей, прочитают стихотворения классиков и обсудят, насколько сегодня людям нужна литература.
30 июля в Благовещенске проведут мастер-классы по росписи ботанического рельефа, детской игрушки (6+) и изготовлению слаймов, альгинатных фигурок, лизунов из гуаровой камеди (6+). А взрослых амурчан приглашают потанцевать на «Дискотеку 30+» (18+). Такие же мероприятия запланированы еще и в воскресенье.

Кроме того, 31 июля, вблизи Ротонды в 18 часов стартует концерт молодежной группы «Opening Dand» (6+), а на площади ОКЦ развлекательная программа «Зажигай, лето!» (0+) начнется в 19 часов.

Более подробное расписание мероприятий на выходные можно узнать по ссылке.  

Фото: freestockimages.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа