В амурской Константиновке заработает кинозал

В местном Дворце культуры установят современное оборудование
19 июля 2022, 19:46
856
В селе Константиновка Константиновского района заработает кинозал. Об этом говорится в сообщении Амурского областного Дома народного творчества. 

Кинозал будет работать в Константиновском районном Дворце культуры, где установят современное цифровое оборудование на сумму 9 миллионов рублей — в рамках федерального проекта «Культурная среда» и нацпроекта «Культура». Показы в кинозале будет организовывать АОДНТ.

Поясняется, что в 2022 году Амурский областной Дом народного творчества вошел в число организаций из 49 субъектов РФ, которые с целью показа национальных фильмов получат поддержку на переоснащение 103 кинозалов в населенных пунктах с количеством жителей до 500 тысяч человек.

18 июля результаты очередного отбора были опубликованы на официальном сайте Фонда кино, и уже в этом году, не позднее 25 декабря, в Константиновке начнутся показы фильмов.

«До 110 зрителей вмещает кинозал РДК, проработавший в течение многих лет, — рассказывают в АОДНТ. — В последнее время фильмы на большом экране для жителей района были доступны лишь за его пределами — ближайший кинозал расположен в 60 километрах от Константиновки, в селе Тамбовка».


Фото: АОДНТ
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа