Главой амурского Минобра стала Ольга Варсанова

Ранее она занимала должность замминистра
01 сентября 2017, 16:30
3443 1
Амурская область, 1 сентября, ИА «Порт Амур». Главой амурского Минобразования стала Ольга Варсанова, ранее занимавшая должность заместителя. Сегодня с новым министром встретился глава Приамурья Александр Козлов.



— У вас большой жизненный опыт. Вы работали и учителем в школе, и заместителем министра. Вы знаете, как устроено образование изнутри, и понимаете, как важно помнить, что образование — это фундаментальная база. Без грамотного учителя с достойной зарплатой и комфортными условиями работы некому будет воспитать хороший людей, которые смогут вести нашу страну вперед, — отметил Александр Козлов.



Ольга Владимировна Варсанова родилась 26 октября 1973 года в Благовещенске. Окончила БГПУ. С 1994 по 2005 год работала учителем начальных классов, с 2007 года — старший преподаватель кафедры начального обучения и дошкольного воспитания Амурского областного института повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров.



Позже Ольга Варсанова занимала должности замначальника отдела образования администрации Благовещенского района, начальника отдела контроля качества образования в министерстве образования и науки Амурской области, была заместителем министра.

В 2015 году награждена Почетной грамотой министерства образования и науки Российской Федерации.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа