Жители Завитинска третьи сутки страдают из-за коммунальной аварии

Жители Завитинска третьи сутки страдают из-за коммунальной аварии

В квартирах людей нет воды, отключают отопление и электричество
24 апреля 2019, 16:02
1005
Жители центральной части Завитинска остались без коммунальных благ из-за аварии на сетях. Позвонившая в редакцию «Порт Амура» женщина сообщила, что от проблем страдает не только взрослое население, но также дети и школьники. 

«С 21 апреля жители центральной части города Завитинска лишены водоснабжения, электроэнергии и отопления. Температура на улице не выше +8 градусов, идет дождь, в квартирах холодно. По графику организован подвоз воды, выстраиваются большие очереди. При этом привозимая вода не предназначена для употребления в пищу. За питьевой люди идут в магазины. …запасы 5-литровых бутылей уже раскупили, осталась самая дорогая, около 150 рублей за бутыль. Так как во многих домах плиты электрические, люди не могут приготовить себе пищу. В городе нет организаций, как например в Благовещенске, которые привозят воду по телефонному звонку. В основном жители города — пенсионеры, им ежедневно приходится выстаивать очереди за водой, а потом поднимать эту воду к себе на этаж», — описала проблему благовещенка Наталья, у которой в злополучном районе Завитинска живут пожилые родители.

Связаться с главой Завитинска, чтобы прояснить ситуацию, корреспонденту «Порт Амура» не удалось. Однако по информации министерства ЖКХ Амурской области, проблемы люди испытывают в связи с порывом подземного водопровода в центральной части города.

Ремонт водопровода будет завершен сегодня. Пока же, поясняют в ведомстве, электроэнергия отключается на время проведения земляных работ экскаватором в зоне пролегания силового кабеля. Котельная также останавливается на время работы техники. Ночью и в первой половине дня котельная работает в штатном режиме.

Подвоз питьевой воды для населения осуществляет ежедневно утром и вечером. По плану, водоснабжение и бесперебойная работа котельной возобновятся сегодня, 24 апреля в 18:00.

Ситуация находится на контроле министерства ЖКХ Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа