«ЖКХ-Ресурс-Райчихинский» оштрафовали за малый запас угля

«ЖКХ-Ресурс-Райчихинский» оштрафовали за малый запас угля

В ситуацию вмешалась прокуратура
02 февраля 2015, 18:43
1499
Амурская область, 2 февраля, ИА «Порт Амур». За отсутствие на котельных Райчихинска семидневного запаса угля ресурсоснабжающая организация заплатит штраф. Нарушение, выявленное прокуратурой города угольщиков, подтвердили специалисты Дальневосточного управления Ростехнадзора.

По сообщению помощника прокурора города Райчихинска Алексея Порваткина, ООО «ЖКХ-Ресурс-Райчихинский» нарушило российское законодательство, что могло привести к срыву отопительного сезона в муниципалитете.

— Прокурором Райчихинска в отношении «ЖКХ-Ресурс-Райчихинский» было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение правил пользования топливом», которое для рассмотрения по существу было направлено в Дальневосточное управление Ростехнадзора. 23 января требования прокурора удовлетворены, предприятие оштрафовали на 20 000 рублей, — сообщил Порваткин.

Кроме того, специалисты надзорного органа направили исковое заявление в городской суд о понуждении ООО «ЖКХ-Ресурс-Райчихинский» создать семисуточный неснижаемый нормативный запаса топлива в объеме 5,098 тысячи тонн.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Как сообщалось ранее, отопительный сезон в городе угольщиков Райчихинске едва не оказался под угрозой срыва. В городских котельных запас топлива не превышал недельной нормы. Как выяснилось, к сложной зиме местное коммунальное предприятие довели сами потребители, накопившие долг за услуги. В ситуацию вмешались областные власти
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа