К 2021 году в Свободном обещают решить проблему с плохой водой

К 2021 году в Свободном обещают решить проблему с плохой водой

На ее качество постоянно жалуются горожане
02 марта 2019, 14:39
1156
К 2021 году в Свободном обещают решить проблему с плохой водой. На ее качество неоднократно жаловались жители практически всех районов города. В настоящее время заканчивается проектирование Пёрского водозабора, и документы в ближайшее время будут отправлены на экспертизу. Работы по строительству должны стартовать уже в этом году, планируется, что они займут два года.

— Строительство Пёрского водозабора снизит напряжённость по качеству в центральной части города и обеспечит её чистой водой, охватив участки от улицы Шатковского до Литвиновской и от Постышева до Кручинина. В микрорайонах, которые не попадут в зону действия станции обезжелезивания, будут устанавливаться локальные мини-станции непосредственно на скважины. Микрорайон Репина тоже будет охвачен, но там на скважину планируется локально установить мини-очистные сооружения, — сообщили в пресс-службе администрации Свободного.

Власти города обещают также пробурить новые скважины в Суражевке — в 2020 году. Здесь тоже предстоит установить мини-станции обезжелезивания, уложить водоводы, оформить санитарные зоны. Проекты находятся на экспертизе.

На совещании, которое провел глава Свободного Владимир Константинов, было принято решение выделить дополнительные средства из бюджета города на программу модернизации ЖКХ. Будут приобретены новые фильтрационные элементы для действующей станции обезжелезивания и ещё одна локальная станция, которая позволит улучшить состояние воды в одном из проблемных микрорайонов. В каком именно — решат после изучения данных ресурсоснабжающих организаций.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа