В Техническом комплексе космодрома Восточный установили макет первого искусственного спутника Земли. Об этом сообщается на сайте ЦЭНКИ.
Макет создали специалисты Космического центра «Восточный». Его разместили в холле монтажно-испытательного корпуса ракет-носителей. Арт-объект изготовлен в масштабе 1:1.
— Процесс занял несколько месяцев, но не потому, что это было настолько трудоемко, а просто делали от души, в свободное время, — отметил главный специалист группы эксплуатации технологических систем пожаротушения КЦ «Восточный» Николай Пономарев.
Между тем, на Восточном идет подготовка к первому в этом году пуску. Как сообщалось, «Союз» стартует 22 октября в 8:06.
Фото, видео: ЦЭНКИ
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
30 марта 2024
27 июня 2023
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Если не хочется разбирать елку
«Наряжая новогоднюю ель, человек вновь начинает ощущать своего внутреннего Ребенка»
Время отказа от курения
«Встречайте Новый год с ясным сознанием, чистыми легкими и сильным сердцем!»
Зима — сезон борьбы с пигментацией
«Ряд заболеваний может приводить к ее появлению даже с SPF-защитой»
Профилактика рака легкого
«Отказ от курения и прохождение флюорографии — самые важные превентивные меры!»
22 июня — день скорби, а не веселья
«Развлекательные мероприятия в этот день — преступление против наших дедов!»
Небезопасный транспорт
«Выезд на пешеходный переход на велосипеде или электросамокате влечет за собой неблагоприятные последствия»
Особенности уплаты имущественных налогов в 2024 году
Станислав Радюк
зам.руководителя УФНС по Амурской области
Нашли ошибку? Ctrl+Enter