На Пхукет амурчанам пришлось лететь на резервном самолете «Икара»

На Пхукет амурчанам пришлось лететь на резервном самолете «Икара»

Накануне судно вернулось в Приамурье из-за неполадок в системе кондиционирования
15 января 2017, 11:50
2426 1
Амурская область, 15 января, ИА «Порт Амур». Сегодня утром в 9:15 из Благовещенска в Таиланд вылетел резервный самолет авиакомпании «Икар». На борту разместили пассажиров «Боинга-767», который накануне, 14 января, через несколько часов полета вернулся в аэропорт Игнатьево. Судно выполняло рейс Благовещенск — Пхукет.

— Вчера самолет в Таиланд вылетел в 14:10, с опозданием на 15 минут от расписания. По словам наших туристов, он не набирал высоту, у людей начало закладывать уши. Дети кричали. Что-то случилось с системой кондиционирования. Было давление в салоне. Судно долетело до Пекина, потом экипаж принял решение развернуть борт и направить его назад. В 15:20 самолет начал кружить над Березовкой, а в 16:30 приземлился, — рассказала замдиректора туристической студии «Компас» Оксана Гаврилова.

По ее словам, среди пассажиров не было паники, но некоторые люди были напуганы. После того как борт удачно приземлился в амурской столице, иногородних пассажиров разместили в гостинице, а благовещенских отпустили домой.

Сегодня в Благовещенск прибыл резервный борт авиакомпании. Рейс на Пхукет был назначен на 7:00, однако вылетел самолет с опозданием — в 9:15.

Представитель авиакомпании в Благовещенске Александр Мельников отказался комментировать ситуацию и направил журналистов в пресс-службу головного офиса, который находится в Красноярске.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа