Самолет, совершивший аварийную посадку в Благовещенске, починили

Самолет, совершивший аварийную посадку в Благовещенске, починили

Неисправный двигатель был заменен
26 октября 2015, 17:00
1407
Амурская область, 26 октября, ИА «Порт Амур». Самолет, у которого во время приземления в Благовещенске отказал второй двигатель, возобновил работу. По факту авиационного инцидента проводится доследственная проверка.

Напомним, 23 октября самолет Ан-148, летевший из Новосибирска в Благовещенск, совершил аварийную посадку в аэропорту областного центра Приамурья. Как стало известно корреспонденту ИА «Порт Амур», у самолета отказал второй двигатель. Несмотря на это, судно приземлилось благополучно — ни лайнер, ни 62 пассажира не пострадали.

Следствием проведен осмотр места происшествия. В настоящее время специалисты устанавливают все обстоятельства аварийной посадки.

— После инцидента в Благовещенск прибыла бригада техников и инженеров из Новосибирска и Иркутска. Специалисты заменили проблемный двигатель на рабочий, а старый увезли в Иркутск, для выявления причин неисправности, — рассказал представитель «Авиакомпании «Ангара» Николай Клатаевский. 

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа