Упавший в Хабаровском крае вертолет принадлежал известному амурскому бизнесмену

Упавший в Хабаровском крае вертолет принадлежал известному амурскому бизнесмену

А сам полет не был официально зарегистрирован
21 мая 2018, 14:46
4277
Стало известно имя владельца сгоревшего вертолета, который совершил жесткую посадку в Хабаровском крае. Сообщается, что воздушное судно «Газель – 342» принадлежало предпринимателю из Белогорска Сергею Мельниченко.

— Он управлял этим еврокоптером, на борту находились два пассажира. Они вылетели из города Белогорска Амурской области в период между 18:00 и 19:00 часами по местному времени, — рассказал ИА «Хабаровский край сегодня» начальник отдела по безопасности, ГО и ЧС, мобилизационной подготовке администрации Тугуро-Чумиканского района Олег Волгин. — Сегодня ночью выжившие при жесткой посадке вышли на директора нашего предприятия «Сонико-Чумикан», как я понял он знает летевших на этом вертолете людей. Около 6:00 утра с рассветом вертолет этой организации вылетел к месту ЧП. Около 8:20 он прибыл в район реки Шевли для перевозки пострадавших.

К слову, Сергей Мельниченко является известным в Амурской области бизнесменом. По данным ЕГРЮЛ, он ведет бизнес по 25 направлениям. Полеты на вертолете — его хобби. Предприниматель регулярно участвует в проходящих в Приамурье авиашоу. По информации от администрации Тугуро-Чумиканского района Хабаровского края, последний рейс Aerospatiale SA.342 Gazelle в место слияния рек Шевли и Уда не был зарегистрирован.

— Жаль, что у нас нет законодательного механизма для борьбы с подобным нелегальным туризмом. Вы уже наверно заметили, что мы то ищем кого-то пропавшего в нашем районе, то разбиваются у нас. Это — проблема для нас, — отметила глава администрации Тугуро-Чумиканского района Изабелла Осипова.

Напомним, что речь идет о ЧП, в результате которого погиб один человек. Изначально все мужчины смогли успешно эвакуироваться, однако, позже у одного из них, предположительно, случился сердечный приступ.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа