Николай Аксенов пообещал помочь полицейским Хэйхэ с раскрытием уголовного дела

Николай Аксенов пообещал помочь полицейским Хэйхэ с раскрытием уголовного дела

В амурском УМВД прошла рабочая встреча сторон
08 ноября 2011, 16:01
1120 1
Сегодня, 8 ноября, Приамурье с рабочим визитом посетила делегация полицейских из Хэйхэ. Группу из пяти человек возглавил заместитель начальника управления общественной безопасности приграничного города Луань Дэжуй. Коллег из Поднебесной принял начальник амурского УМВД Николай Аксенов.

Как сообщает пресс-служба местного управления МВД, Луань Дэжуй обратился к главе амурской полиции за поддержкой. В Хэйхэ расследуется уголовное дело о мошенничестве. Подозреваемая — 40-летняя гражданка КНР, по мнению следствия, нажилась на соотечественниках на миллион юаней. В настоящее время женщина арестована и помещена в следственный изолятор №1 Хэйхэ.

По данным китайской полиции несколько десятков пострадавших от ее действий подданных КНР в настоящее время находятся на территории Благовещенска и для того, чтобы их опросить, требуется помощь амурских полицейских. Николай Аксенов заверил китайских коллег, что необходимая поддержка будет оказана.

Глава амурской полиции в довершение отметил важность сотрудничества между двумя ведомствами государств.

— Я уверен, что наши отношения в дальнейшем будут только развиваться, — подчеркнул полковник полиции, поблагодарив гостей за помощь, оказываемую амурским органам правопорядка.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа