Полицейская «газель» ехала по встречке

Подробности аварии с участием большегруза и троллейбуса (фото)
20 декабря 2012, 13:50
8885 5
Благовещенск, 20 декабря, portamur.ru. Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия в микрорайоне, из-за которого образовался затор в районе пересечения Игнатьевского шоссе и улицы Студенческой. В результате прекратили движение троллейбусы.

Как уже сообщало наше информагентство, на перекрестке в микрорайоне столкнулись три транспортных средства: большегрузный FOTON, троллейбус и полицейская «газель». По предварительной информации, человеческих жертв нет, пострадала только техника.  

— Около одиннадцати часов дня троллейбус по маршруту «2К» двигался по улице Студенческой в сторону Игнатьевского шоссе и на данном перекрестке на зеленый сигнал светофора намеревался повернуть налево, — рассказала инженер по безопасности дорожного движения и охране труда МП «Троллейбусное управление» Галина Бочкова. — При повороте водитель троллейбуса выехал на перекресток. Однако, увидев быстро приближающийся по Игнатьевскому шоссе со стороны Кантемирова автомобиль полиции, остановился, так как тот ехал с включенными сиреной и проблесковым маячком. Автомобиль полиции ехал по встречной полосе, объезжая колонну машин, стоящих на красный сигнал светофора.  

По словам Галины Валентиновны, FOTON двигался по улице Студенческой прямо в сторону улицы Институтской на зеленый сигнал светофора. Столкновение большегруза и «газели» произошло в момент, когда первый практически выехал на середину перекрестка.  

— В результате «газель» отлетела на улицу Студенческую, а «Фотон» по инерции столкнулся с троллейбусом, — заключила Бочкова.  

По предварительной информации, медицинская помощь участникам ДТП не понадобилась. На место происшествия выехало около пяти полицейских машин, ведется разбирательство.

— Пока сказать ничего не могу. Опрашиваются свидетели аварии, позже будет посмотрена видеозапись камер уличного наблюдения, — рассказал один из инспекторов ГИБДД, прибывший на место аварии.

Место ДТП троллейбус и FOTON покинут своим ходом, а для «газели» уже вызвали эвакуатор.  

Небольшие перебои произошли и в схеме движения троллейбусов. Пока из 20 вышедших сегодня на маршрут «рогатых» по городу курсирует только часть — около восьми-десяти машин не могут продолжить движение и стоят вдоль Студенческой и Игнатьевского шоссе. Остальные «аварийный» участок объезжают по улице Институтской.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа