В аэропорту Благовещенска закрыли кафе и буфет

В аэропорту Благовещенска закрыли кафе и буфет

А помещения стали чаще обрабатывать антисептиками
02 апреля 2020, 17:00
1100
Аэропорт Благовещенска усилил меры защиты от коронавируса. На авиационном предприятии стали чаще проводить уборку с дезинфекцией, а сами помещения специалисты обеззараживают бактерицидными облучателями. Также на предприятии внепланово провели ревизию вентиляционной системы. 

С 18 марта в аэропорту проводится специальная обработка дезсоставами поверхностей дверей и дверных ручек, поручней, покрытий стоек регистрации, авиакасс, справочного бюро, туалетных комнат, блоков сидений в аэровокзале, амбулифтов и так далее. Комплексная дезинфекция проходит согласно санитарным нормам после каждого авиарейса. Для этого на работу приглашены специальные сотрудники.

В комнате матери и ребенка также соблюдаются профилактические меры: проводится влажная уборка помещения, а также дезинфекция поверхностей и воздуха. 

На предприятии действует масочный режим, а все сотрудники перед сменами проходят обязательную термометрию. Работники, которые контактируют с пассажирами, проходят периодическое тестирование на коронавирус COVID-2019.

Кроме того, в целях безопасности было решено закрыть кафе и буфет в аэропорту.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа